Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михаил Державин получил орден "За заслуги перед Отечеством"


    15 июня 2011 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении артиста театра и кино Михаила Державина орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени, сообщает пресс-служба Кремля.

    Указ был подписан в день 75-летия Державина. Также Медведев направил телеграмму актеру с поздравлениями и отметил его заслуги на сцене Театра сатиры и в кинематографе. По словам президента, Державина отличает высокое мастерство, профессионализм и чувство стиля.

    "Вас, яркого, талантливого артиста, человека, наделенного удивительным обаянием и превосходным чувством юмора, знают и любят зрители всех поколений", - говорится в поздравлении.

    Ранее Державин уже был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Также он признан народным и заслуженным артистом РСФСР.

    Михаил Державин родился в 1936 году в актерской семье. Творческую карьеру он начал в 1959 году в театре имени Ленинского комсомола, куда Державин попал после окончания Щукинского театрального училища. С 1968 года Державин выступает на сцене Театра сатиры и является в настоящее время ведущим его актером. Также хорошо известна работа Державина в кино по ролям в фильмах "Трое в лодке, не считая собаки" (в картине по произведению Джерома К. Джерома он играет одного из главных героев, Джорджа), "Моя морячка" и другим. Также Державин на протяжении более чем 10 лет участвовал в телепередаче "Кабачок '13 стульев'", где ему была отведена роль пана Ведущего.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.