Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Даррен Аронофски соберет каждой твари по паре


    8 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Когда Даррену Аронофски было 13 лет, он выиграл поэтический конкурс ООН, написав стихи о конце света глазами Ноя, построившего ковчег. Так началась одержимость будущего режиссера библейским персонажем, которая в итоге вылилась в комикс и теперь может стать фильмом. Аронофски подыскивает финансирование грандиозному проекту о Ное, а его сценарий правит Джон Логан.

    В ноябре 2006 года режиссер рассказывал, что работает над эпиком на библейскую тематику. Идею снять кино про Ноя Даррен вынашивал еще с 7 класса после той самой победы на поэтическом конкурсе ООН. «Действие развивается во время конца света, а Ноев ковчег — самый известный корабль на земле после „Титаника“, — говорил Аронофски в сентябре 2008 года. — На мой взгляд, пришло время поднять эту тему, поскольку все, что происходит сейчас на планете, ведет нас к экологическому апокалипсису. Ной вообще был первым защитником окружающей среды да и вообще интересным персонажем. Надеюсь, у меня все получится».

    Тогда, три года назад, Аронофски уже имел на руках сценарий, а также рассказывал, что к проекту приписан известный голливудский актер. Однако ни одна студия тогда не заинтересовалась фильмом про Ноя — слишком болезненным казался провал в прокате крупнобюджетного «Фонтана». Режиссер не растерялся и объявил о запуске в работу комикса по существующему сценарию.

    Это будет уже не первое обращение режиссера к комиксам — графический роман, выпущенный издательством Vertigo по «Фонтану» увидел свет в 2005 году, еще до премьеры фильма.

    Сейчас «Ной» еще ближе к реализации. Сценарист «Гладиатора», «Авиатора» и «Авраама Линкольна» Джон Логан переписывает существующую работу Аронофски. Компания New Regency всерьез рассматривает финансирование, и сразу несколько голливудских мейджоров, в том числе Paramount и Fox, могут также помочь с деньгами. Учитывая, что «Черный лебедь» собрал в мировом прокате свыше 300 миллионов долларов, студии стали спокойнее относиться к крупнобюджетным проектам Аронофски. Стоимость нового проекта режиссера составляет 130 миллионов. При этом «Ной» позиционируется как фильм с рейтингом R без всякой вероятности свести его к детскому PG-13.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.