Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд снимет ремейк фильма про гигантского японца


    7 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Columbia приобрела права на производство ремейка и сиквела японской ленты Big Man Japan. Продюсером проекта значится Нил Х. Мориц, на счету которого франшизы «Форсаж» и «Три икса», а также новый фильм Брайана Сингера «Джек – убийца великанов» и ремейк триллера «Вспомнить всё».

    Японский оригинал является упражнением в стиле «мокьюментари» - фальшивого документального фильма. Главный герой, усталый мужчина за сорок по имени Даисато может увеличиваться и сражаться с гигантскими монстрами, нападающими на японские города. Все предшественники Даисато были национальной гордостью, но современные жители героя не ценят – называют жирдяем, жалуются на шум и возмущены разрушительными последствиями сражений. Тем временем, у бедняги и так хватает проблем. Борьба с монстрами не клеится, агент настаивает, чтобы великан носил рекламу; у деда болезнь Альцгеймера, кроме того старикан трансформируется в огромного старика в грязных трусах, а семья вообще стыдится Даисато.

    Автором сценария, режиссером и исполнителем главной роли значится известный японский комик Хитоси Матсумото. Премьера Big Man Japan состоялась в рамках режиссерского двухнедельника на Каннском кинофестивале в 2007 году. Картина, пародирующая популярные стереотипы о Японии – от Годзиллы до современной индустрии развлечений, была выпущена в 2009 году в Штатах, но сразу на видео, где и приобрел культовый статус. До российского проката фильм не дошел.

    Сценарий напишут Мэтт Манфреди и Фил Хэй. Дуэт работал над такими проектами как «Смокинг», «Эон Флакс» и «Битва Титанов». Манфреди и Хэй недавно завершили работу над сценарием экранизации комикса R.I.P.D., одним из продюсеров которого является Нил Х. Мориц.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.