Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fox ищет режиссера для «Росомахи»


    26 мая 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Два месяца назад Даррен Аронофски отказался снимать сиквел «Росомахи» с Хью Джекманом. С тех пор студия Fox продолжает поиски кандидата в режиссерское кресло проекта. Количество претендентов сузилось до 8 человек. Среди них Даг Лайман и Джастин Лин.

    Полностью восьмерка выглядит так: Даг Лайман, Джеймс Мэнголд, Джастин Лин, Антуан Фукуа, Марк Романек, Жозе Падилья, Гэвин О'Коннор и Гари Шор.

    Самым громким именем является Даг Лайман. Он снимал первую часть трилогии о Джейсоне Борне; на его счету боевик «Мистер и миссис Смит», фантастика «Телепорт» и политический триллер «Игра без правил». Лайман флиртует параллельно с несколькими проектами – от экранизации «Трех мушкетеров» до постановки манги All You Need Is Kill.

    Джеймс Мэнголд, зарекомендовавший себя как разноплановый режиссер, снял романтическую комедию «Кейт и Лео», драму «Прерванная жизнь», мистический хоррор «Идентификация», байопик «Переступить черту» и вестерн «Поезд на Юму». Его комедийный боевик «Рыцарь дня» заслуживал лучшего приема – фильм собрал всего 260 миллионов в мировом прокате.

    Джастин Лин прославился благодаря франшизе «Форсаж». Пятый фильм серии уже собрал в мировом прокате свыше 500 миллионов долларов. Предполагалось, что Лин займется постановкой очередного «Терминатора», но в связи с заморозкой карьеры Арнольда Шварценеггера будущее продолжения туманно.

    Антуан Фукуа известен как режиссер «Тренировочного дня», принесшего «Оскар» Дензелу Вашингтону. Режиссер снял модернизированную версию приключений короля Артура, триллер «Стрелок», а вот «Бруклинские полицейские» не стали хитом. Долгое время Фукуа пытался экранизировать историю наркобарона Пабло Эскобара.

    Марк Романек – не самая лучшая кандидатура для крупного студийного проекта. Режиссер отказался снимать «Человека-волка», несмотря на то, что проект уже был в самом разгаре. Бывший клипмейкер Романек известен своей драмой «Фото за час», а также атмосферной экранизацией романа «Не отпускай меня». «Росомаха» может стать пробой пера в жанре боевика для режиссера.

    Жозе Падилья сделал себе имя на боевике «Элитный отряд», который получил «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля. Если режиссера утвердят в качестве постановщика «Росомахи», то это будет уже второй проект, который Падилья примет от Даррена Аронофски: ранее Жозе предлагали снять ремейк «Робокопа», к которому долгое время был прикреплен Аронофски.

    Гэвин О'Коннор снял полицейский триллер «Гордость и слава», а в этом году у него выходит картина «Воин», где на ринге столкнутся два набирающих популярность актера Том Харди и Джоэл Эдгертон.

    Гари Шор – самое неизвестное имя в списке. За него пусть говорит трейлер к фильму, над которым работал молодой режиссер. Его действие развивается в Японии – как и действие «Росомахи». Насколько известно, проект так и остался на стадии трейлера.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.