Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кевин МакДональд устроит войну в Англии будущего


    5 мая 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Большой игры» и «Последнего короля Шотландии» Кевин МакДональд для своего следующего фильма выбрал экранизацию романа Мег Розофф «Как я теперь живу» - How I Live Now. Главной героине 15 лет, она едва находит близких по духу людей, как в Англии начинается война, разделяющая всю семью девушки.

    Сейчас МакДональд заканчивает работу над документальным фильмом про музыканта Боба Марли. Режиссер чередует игровые и документальные проекты, а недавно принял участие в эксперименте Ридли Скотта под названием «Жизнь за один день». Предложив пользователям канала YouTube снять видеозарисовку о проведенном дне, режиссер получил свыше 80 000 сюжетов, длившихся 4 500 часов. Что получилось, россияне смогут узнать 2 июня, когда лента окажется в прокате.

    В романе Розофф действие развивается в недалеком будущем. 15-летняя Дейзи приезжает из Нью-Йорка в Лондон, чтобы провести лето на ферме у тетушки в компании своего двоюродного брата Эдмонда. Дейзи проводит несколько идиллических недель с Эдмондом, влюбляется в него, но на Англию внезапно нападают, и начинается долгая оккупация. За это время Дейзи превращается из самовлюбленного подростка в смелую девушку, готовую защищать своих близких.

    Адаптируют книгу автор «Красного райдинга» Тони Гризони и Джереми Брок, с которым МакДональд работал над «Орлом Девятого легиона» и «Последним королем Шотландии».

    Права на прокат фильма «Как я теперь живу» будут продаваться на Каннским кинорынке, начиная со следующей недели.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.