Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канн добавил фильмов в программу конкурса и в «Особый взгляд»


    5 мая 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Черно-белая лента Мишеля Азанавичуса «Актер» станет двадцатой картиной основного конкурса Каннского кинофестиваля, стартующего уже на следующей неделе. Также стало известно, что драма Андрея Звягинцева «Елена» станет фильмом закрытия программы «Особый взгляд», откроет которую «Не сдавайся» Гаса Ван Сента.

    Действие «Актера» развивается в Голливуде 1927 года. Джордж Валентин – звезда немого кино. Он красив, прекрасно сложен и умеет превосходно танцевать. Но появление звукового кинематографа превращает его жизнь в кошмар. Фильм снят на английском языке, в главной роли задействован известный комедийный французский актер Жан Дюжарден. Также в «Актере» снимались Джон Гудмен, Мисси Пайл, Джеймс Кромуэлл, Пенелопа Энн Миллер и Беренис Бежо в роли молодой и голодной до славы старлетки Пеппи Миллер.

    Азанавичус уже снимал Дюжардена в комедийных триллерах «Агент 117» и в сиквеле «Агент 117: Миссия в Рио». Шпионские пародийные фильмы принесли режиссеру известность. На заре карьеры Мишель работал на телевидении и снимал рекламные ролики.

    Еще один российский фильм окажется на набережной Круазетт. В последний момент дирекция фестиваля выбрала картину Андрея Звягинцева «Елена» в качестве фильма закрытия программы «Особый взгляд». В ней уже принимает участие «Охотник» Бакура Бакурадзе. «Особый взгляд» - очень важная программа для Канн, а каждый фильм собирает полный зал «Дебюсси» вместимостью 1068 человек. В этом году жюри этой секции возглавляет Эмир Кустурица.

    «Елена» стала третьим фильмом продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова в 2011-м году, чья мировая премьера состоится на крупном европейском кинофестивале. В феврале в рамках Роттердамского кинофестиваля был показан фильм Александра Расторгуева и Павла Костомарова «Я тебя люблю», а фильм Александра Миндадзе «В субботу» оказался в конкурсе 61-го Берлинского кинофестиваля.

    Интересно, что еще до начала съемок фильм Звягинцева был удостоен награды кинофестиваля Sundance за лучшую сценарную разработку. «Елена» - это история пожилой семейной пары. Владимир - богатый бизнесмен, а его жена Елена - смирная домохозяйка. У обоих есть дети от первого брака: у Елены - безработный сын, живущий с женой и двумя детьми на деньги матери, у Владимира - богемная дочь, которая состоит с отцом в сложных отношениях до тех пор, пока он не попадает в больницу с сердечным приступом. Выйдя из больницы, Владимир объявляет, что собирается изменить завещание и отдать все деньги дочери, а Елене оставить небольшую пожизненную ренту, из которой она вряд ли сможет помочь сыну. Тогда ей приходится совершить отчаянный поступок.

    Андрей Звягинцев – фаворит западных кинофестивалей. Его дебют «Возвращение» получил сразу несколько премий Венецианского кинофестиваля, включая престижного «Золотого льва». «Изгнание» демонстрировалось в рамках конкурсной программы Каннского фестиваля. Исполнитель главной роли Константин Лавроненко получил премию за лучшую мужскую роль.

    Полностью о конкурсных картинах Канн «КиноПоиск» уже писал. Как и в прошлом году, мы будем рассказывать о главном киносмотре планеты непосредственно с места событий.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.