Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой"


    25 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Evgeniy
    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой" Однажды самые великие теноры Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас решили попробовать организовать совместный концерт. Проект превзошел самые смелые ожидания – публика неистовствовала, слушая любимые музыкальные номера в их исполнении. Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас стали периодически баловать своих поклонников, появляясь то тут, то там втроем. В России трио прозвали "тройка борзых" (романс "Песня ямщика"). А жаль. Не потому жаль, что неправильно. Просто накануне выхода в России на большой экран фильма "Форсаж-5: Быстрая пятерка", на московскую премьеру прибыла "тройка борзых" – в прямом и переносном смысле.

    Вин Дизель и Пол Уокер – бессменный дуэт франшизы про уличных стритрейсеров – уже приезжали в Златоглавую в 2009 году, когда вышел четвертый "Форсаж". На сей раз к ним присоединился еще один культовый персонаж фильмов с драками и гонками - Дуэйн "Скала" Джонсон. Трио хулиганов, гонщиков и просто самых мускулистых парней Голливуда решили, что им стоит лично объявить москвичам, что и в этой серии они исполняют главные роли.

    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой" Всю первую половину дня в субботу актеры общались с прессой. Дальше по плану – около восьми вечера были назначены красная дорожка кинотеатра "Октябрь", раздача автографов и фотопозирование. Но оказалось, что собрать вместе парней будет довольно непросто. Тем более что знакомые с московским гостеприимством Уокер и Вин Дизель накануне отменно покутили. А еще Вин Дизель явно решил продемонстрировать, что в "тройке" он самый "борзый", что и проделывал всеми доступными средствами, например, постоянно задерживаясь по малейшим причинам или вовсе без них.

    Словом, на дорожку "звезды" опоздали почти на два часа, и к тому моменту накал страстей в толпе фанатов достиг своего апогея. Так что на выручку фотографам пришла охрана, образовавшая живой щит между обезумевшей толпой и микроскопическим участком, выделенным организаторами для фотоколла.

    Еще через час Вин Дизель, Дуэйн "Скала" Джонсон и Пол Уокер добрались до сцены. Кажется, и сюда их путь пролегал через питейные заведения, потому что Дизель с трудом ориентировался в том, что он должен делать и в какой стране находится. На мгновение придя в себя, он сконцентрировался и умудрился все же выдать секрет Полишинеля, представив информацию как бесценный дар россиянам: "Мы оооооочень любим Россию. Так что – догадайтесь – где будут проходить съемки шестого "Форсажа". В Москве!" Вин Дизель явно забыл, что рассказал то же самое неделю назад в Рио-де-Жанейро, но публика все равно радовалась. Хотя бы перспективе, что торжественное мероприятие когда-нибудь закончится. Но выступление на сцене явно застопорилось, так что ситуацию постарался исправить писатель Дмитрий Глуховский, исполнявший роль конферансье. Он провел блиц-интервью, в котором известному фанату гонок и дорогих машин Полу Уокеру достался вопрос о том, не хотел бы тот погонять в Москве". Видимо, Уокер веселился чуть меньше Вин Дизеля, поэтому он быстро сориентировался с ответом: "А я в прошлый приезд целый день гонял по Москве. Если бы я попробовал ездить на такой скорости дома, меня моментально лишили бы прав".

    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой" Кстати, чуть раньше, Пол Уокер признался, что неизменно остается фанатом машин в немецком исполнении.

    - Я, конечно, патриот. Но патриот честный, и что я могу поделать, если немецкие инженеры мгновенно воспринимают и внедряют все новшества. Да что там немцы, даже японские машины во много раз превосходят американские. Но мое сердце навсегда принадлежит немецким конструкторам.

    - Может, тогда вы и гонки любите по-прежнему?

    - Я обожаю экстрим, когда я мчусь на машине, рискуя жизнью, – кровь вскипает в венах. И эта моя страсть помогает мне и во время съемок, и уж тем более при разработке трюков. Кстати, и мой дедушка, и мой отец тоже обожали гонки. Думаю, эта страсть у нас в крови. Спорт вообще всегда был частью нашей семьи: мой отец был боксером, а дед дважды становился чемпионом в среднем весе в соревнованиях между спортсменами, служащими в Морфлоте.

    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой" - Новая часть "Форсажа", и вы опять "неразлучники" с Вин Дизелем. И уже непонятно, вы на самом деле конфликтуете или дружите. Как вам удается так долго уживаться?

    - На самом деле мы постоянно сталкивались друг с другом на съемочной площадке. Но мы уже столько лет работаем вместе, что я перестал реагировать на его выпады. Он неуживчивый, резкий на площадке. Мне не слишком нравится такая манера поведения и такой образ жизни, но это его выбор, и не мне судить о нем. Вин постоянно втягивает меня в конфликт, хвастается, что он специалист в боевых искусствах. Но как-то раз я видел его "в деле" и с тех пор не сомневаюсь, что, если бы я хоть раз ответил на вызов, то вышел бы победителем из этой схватки.

    - С вашей точки зрения, вам удалась эта часть "Форсажа"?

    - Трудно быть объективным к себе, тем более что я не могу сказать, что отношусь к работе в "Форсаже" серьезно. Вы же понимаете, что иногда выбирать не приходится, потому что обстоятельства сильнее вас. "Форсаж" не самый худший вариант, но и назвать этот фильм важным для себя я не могу. Я каждый раз соглашаюсь на съемки, потому что понимаю, что у нас есть свой зритель. Ну а со своей стороны могу заверить, что наша команда на 100% старается, чтобы фильм получился интересным.

    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой" - Настолько интересным, что вы его покажется и дочери?

    - Мидоу Рейн всего 12 лет, так что она еще слишком маленькая для "Форсажа". Не дело ей смотреть фильм, в котором есть весьма откровенный или жестокие сцены. Она пока еще смотрит развивающее кино, много времени проводит на свежем воздухе, рисует - Мидоу очень талантлива. Конечно, когда придет время (когда ей исполнится лет 14-15), я отвечу на любые ее вопросы, но пока я не готов к таким разговорам. Думаю, что и она тоже не готова.

    Напомним, что в фильме "Форсаж-5: Быстрая пятерка" Брайан (Пол Уокер) и Мия Торетто (Джордана Брюстер) помогли Дому (Вин Дизель) бежать из тюрьмы. Теперь, чтобы обрести свободу, им придется провернуть последнее дельце в Рио-де-Жанейро. Они собирают команду лучших гонщиков, тоже скрывающихся от властей, и бросают вызов коррумпированному чиновнику, жаждущему их смерти. Впрочем, не он один желает наказать преступную команду. Тертый калач агент Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) буквально дышит им в спину: честному американскому копу претит манера поведения Дома. Поединок "двух лысых" - Дизеля и "Скалы" - стал украшением этой истории.

    Автор: Мария Свешникова
    Фото – Михаил Свешников

    "Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой""Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой""Форсаж 5": между Дизелем и "Скалой"


    Источник: RUTV.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.