Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Брайан Сингер говорит о провале своего «Супермена»


    18 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вышедший в 2006 году фильм Брайана Сингера «Возвращение Супермена» должен был запустить очередную франшизу с обновленным супергероем. Однако картина плохо показала себя в прокате, а сейчас, как известно, Зак Снайдер заново перелицовывает историю одного из самых известных супергероев. В чем были проблемы его «Супермена», попытался понять сам Сингер.

    «Мне кажется в „Возвращении Супермена“ было много ностальгии и романтики, — говорит режиссер. — А зрители вряд ли ожидают этого, особенно летом. Я обратил внимание, что женщины редко ходят на фильмы о супергероях, но стоят в очередях, чтобы купить билет на „Дьявол носит Prada“. Мне хотелось как-то это исправить. Но когда снимаешь фильм, то об этом не думаешь. У тебя в голове мысли вроде: „Мне хочется снять романтичный фильм, который уважительно отнесется к ленте Ричарда Доннера, которую я так люблю“. Что я и сделал».

    Напомним, что на свой романтичный фильм Брайан Сингер потратил порядка 209 миллионов долларов. Сборы в мировом прокате едва превысили 390 миллионов.

    Многие зрители критиковали третью часть фильма, в которой Лекс Лютор ударяет Супермена осколком криптонита, после чего оба исчезают с экрана до самого финала. В защиту сцены Сингер говорит, что пытался придать истории религиозную окраску, но, вероятно, это было слишком для летнего фильма.

    «Мне всегда казалось, что история Супермена — это история Моисея: ребенка отправляют на космическом корабле исполнять свое предназначение. Также это была история Христа — все дело в самопожертвовании. Он получает удар ножом и летит к Земле, словно распятый. Конечно, аналогия получилась в лоб, но мне понравилось, потому что я всегда считал миф о Христе захватывающим и волнующим. Ну, я и решил снять свой вариант. Но оказалось, что для летнего фильма это слишком».

    Если бы ему сейчас доверили переснимать «Супермена», Сингер перезапустил бы франшизу, сделав ремейк оригинала с большим количеством экшн-сцен.

    Что же до фильма Снайдера, то, по утверждению Дайан Лэйн, играющей Марту Кент, нас снова ожидает история становления супергероя.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.