Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинопродюсеры: "В кризисе русского кино виноваты пираты"


    16 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российские теле- и кинопродюсеры выступили с очередной просьбой ужесточить пытки за нарушение авторских прав, обнародовав законопроект на пресс-конференции «Защита интеллектуальной собственности в сети».

    В проекте правообладателей говорится о необходимости ввести ответственность интернет-площадок и провайдеров за пиратский контент – об этом они говорят из года в год. Речь, кстати, идет не только о порталах и соцсетях с их UGC-контентом (за который сегодня, если опираться на решения судов, площадки не отвечают), но и о мобильных операторах, позволяющих пиратам наживаться с помощью оплаты пиратского контента по SMS. Кроме того, члены ассоциации предлагают ужесточить наказания за нарушение авторских прав и принять отдельный закон, защищающий эти самые права.

    Корреспондент издания Slon.ru поговорил с несколькими авторами и идеологами законопроекта. Так, вице-президент «Системы Масс-медиа» Евгений Савостьянов считает, что люди должны платить за просмотр контента даже тогда, когда приходят смотреть его к соседу.

    «Я вам отвечу просто: это мой продукт. И если вы его скачиваете в интернете, вы его воруете. Вы знаете, где можно посмотреть его, заплатив мне, но вы этого не делаете. А значит, вы его воруете», - заявил он.

    А продюсер телекомпании «Останкино» Алексей Пиманов, сравнил сервисы, не отвечающие за контент пользователей, с торговцами на Митинском рынке (который, напомним, знаменит во всем мире – в том числе, фигурирует в отчетах американских регулирующих органов).

    Но самое удивительное: участники киноиндустрии считают, что именно пираты виноваты в том, что российский кинематограф «не жжет».

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.