Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хелену Бонем Картер и Джереми Ирвина ждут «Большие надежды»


    16 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Принца Персии» Майк Ньюэлл занимается подготовкой к экранизации романа Чарльза Диккенса «Большие надежды». На главную мужскую роль зовут Джереми Ирвина, только что закончившего работу в «Боевом коне» Стивена Спилберга. Эксцентричную мисс Хэвишем может сыграть Хелена Бонем Картер.

    По всей видимости, Ньюэлл запланировал классическую постановку — фильм должен выйти в 2012 году, к очередному юбилею Диккенса. Главный герой, сирота Пип, мечтает завоевать сердце прекрасной Эстеллы, воспитанницы богатой мисс Хэвишем. Но после того как таинственный благодетель оплачивает его обучение в Лондоне, Пип решает, что все его желания сбудутся.

    Сценарий пишет Роуэн Жоффе, на счету которого «28 недель спустя» и недавний «Американец». Майк Ньюэлл собирается снимать фильм уже этой осенью.

    Несмотря на то, что имя Джереми Ирвина пока незнакомо зрителям, актер известен английским театралам: он играл в Национальном молодежном театре и в Королевской шекспировской труппе. Там-то его и приметили специалисты по кастингу и отвели на пробы в фильм Спилберга. Для Джереми «Боевой конь» станет дебютом на большом экране. Ранее он снимался только на телевидении.

    Хелена Бонем Картер в ближайшее время приступит к съемкам у своего бойфренда Тима Бёртона в «Мрачных тенях», а этим летом ее можно будет увидеть в последнем фильме о Гарри Поттере.

    «Большие надежды» неоднократно экранизировались. Классической версией считается картина Дэвида Лина 1946 года, а самой свежей — современное переложение Альфонсо Куарона. Забавно, что и Куарон и Ньюэлл снимали фильмы из франшизы о Поттере.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.