Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Американские боги» отправляются на канал HBO


    15 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Роман Нила Геймана «Американские боги» все-таки будет экранизирован. Но, как это часто бывает, снять один фильм по объемному тому бывает непросто, поэтому «Богами» займется один из крупнейших кабельных каналов Америки HBO. Права на книгу Геймана находятся у компании Тома Хэнкса Playtone.

    «Американские боги» вышли в 2002 году и принесли автору множество премий, в том числе «Хьюго» и «Стокер». Главный герой, преступник по кличке «Тень» досрочно выходит из тюрьмы в связи с гибелью супруги в автокатастрофе. Его нанимает некто мистер Среда, чтобы Тень сопровождал его в путешествии по Америке. Со временем оказывается, что Среда — инкарнация бога Одина, который собирает американские воплощения Старых Богов из древней мифологии для битвы с Новыми Американскими Богами.

    Один, Локи, Чернобог, Ананси, Астарта, Тот, Кали, Анубис, Гор, Бастет — им, а также персонажам комикса «Сэндмэн» Гейман нашел место в своем романе, по праву считающимся его лучшей книгой.

    Сценарий пилотного эпизода Нил Гейман будет писать в сотрудничестве с Робертом Ричардсоном. Последний является известным оператором, лауреатом премии «Оскар» за фильмы «Авиатор» и «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе». Также Ричардсон снимал «Взвод», «Бесславных ублюдков», «Убить Билла», «Остров проклятых», а сейчас завершает работу над «Хьюго Кабре» Мартина Скорсезе.

    Для Ричардсона это будет первый опыт в работе над сценарием. Оператор уговорил Playtone Тома Хэнкса взяться за разработку проекта, ну а те в свою очередь сумели договориться с HBO. На этой неделе канал выпускает первый эпизод дорогостоящей экранизации эпического романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов» с Шоном Бином, так что если рейтинги проекта окажутся на высоте, то есть шанс, что «Американские боги» будут продвигаться к зрителю еще быстрее.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.