Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Universal и Том Круз присматриваются к «Забвению» Джо Косински


    13 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После того как студия Disney отказалась снимать новый фильм режиссера ленты «Трон: Наследие» Джозефа Косински «Забвение», к проекту проявили интерес сразу несколько студий. Скорее всего, проект окажется у Universal, а в главной роли снимется Том Круз.

    Съемки «Забвения» должны начаться уже в октябре этого года. В основе проекта — графический роман, написанный Косински во время разработки фильма. Сценарий принадлежит перу Уильяма Монахэна, лауреата премии «Оскар» за адаптацию «Отступников». Однако его работу сейчас полирует Карл Гайдусек, причастный к сериалу «Мертвые, как я».

    Главный герой «Забвения», бывший солдат по имени Джек, занимается починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют поверхность своей планеты, более непригодной к жизни. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем прекрасную женщину. Выясняется, что она землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою необходимо найти ответы.

    В конце марта боссы Disney решили, что «Забвение» — слишком «взрослый» фильм, и отказались от него. Однако, памятуя о сборах сиквела «Трона», переваливших за 400 миллионов долларов, студия позволила Косински продать проект на сторону. Отметим, что некоторое время Disney пыталась превратить «Забвение» в ленту с семейным рейтингом PG, но ее тематика никак этого не предусматривала.

    Universal была одной из студий, пытавшихся приобрести право на экранизацию графического романа Косински прошлым летом. Приобретая «Забвение», студия заполняет осиротевший слот по экранизации «Хребтов безумия» — недавно компания отказалась от проекта Гильермо Дель Торо, несмотря на активное участие в нем Джеймса Кэмерона. Интересно, что к «Хребтам» тоже приписывали Тома Круза.

    Том Круз в июне приступает к съемкам в мюзикле Адама Шенкмана «Рок на века», после чего окажется в ведении Джо Косински. Если, конечно, Universal не передумает снимать фильм.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.