Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэтт Ривз переосмыслит «Чужих среди нас»


    12 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Монстро» и ремейка шведского вампирского триллера «Впусти меня» Мэтт Ривз займется постановкой фильма по рассказу Рэя Нельсона «Восемь утра». Эта же история стала основой для фильма Джона Карпентера «Чужие среди нас» 1988 года.

    Простой строитель в один прекрасный день находит солнечные очки, которые показывают ему мир таким, каков он есть. Оказывается, правительство зомбирует людей сообщениями, воздействующими на подсознание, и вообще Землей управляют инопланетяне с планеты Андромеда.

    Согласно рассказу никаких солнечных очков не было и в помине, а герой однажды осознавал, что вся человеческая раса загипнотизирована, и у него есть время до 8 утра, чтобы решить проблему. В свое время Карпентер купил права на экранизацию рассказа Нельсона и на последовавший за ним комикс.

    Нельзя сказать, что фильм Ривза будет ремейком «Чужих среди нас» — Мэтт Ривз собирается придерживаться рассказа Нельсона. К слову сказать, автор был другом Филипа К. Дика. «Я увидел возможность снять фантастический триллер с психологическим подтекстом, исследующим кошмары героя, — говорит режиссер. — В центре сюжета может оказаться и несчастная история любви. Карпентер предпочел сатирический взгляд на материал и сделал упор на политику, на то, что нас контролируют. Меня же больше интересует эмоциональная сторона, кошмарные сны, которые видит герой. Хочется снять что-то в духе „Вторжения похитителей тел“ или фильмов в стиле Романа Полански».

    Свой очередной фильм Ривз будет снимать на студии Universal. Режиссер уже занят сочинением сценария. Интересно, что он не отрицает возможность снять сиквел «Монстро», но на сегодняшний день все, кто причастен к проекту, заняты. Кроме того, нужно придумать подходящую историю. «Если у нас это получится, мы снимем сиквел», — обещает Мэтт.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.