Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О загадке Перевала Дятлова снимут фильм


    10 апреля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Загадочная история о группе советских туристов, погибших при невыясненных обстоятельствах в 1959-м году в Уральских горах, спустя полвека готова пробить себе дорогу на большой экран. Причем, что любопытно, сделают это не россияне, а Голливуд.

    Факты таковы: в январе 59-го команда из десяти студентов-лыжников под предводительством опытного проводника Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по северу Свердловской области. 1 февраля 1959 г. группа остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль (Холат-Сяхл, в переводе с мансийского — "Гора мертвецов"), недалеко от безымянного перевала. Тела участников экспедиции были обнаружены месяц спустя вдалеке от палатки. Следствие зафиксировало переломы и черепно-мозговые травмы, конечности нескольких трупов были обожжены в костре, у одной девушки во рту отсутствовал язык, сама же палатка оказалась разрезана изнутри. Осталось невыясненным, что произошло с группой в ту ночь, почему они покинули палатку (не одевшись, без обуви, не взяв необходимые вещи и снаряжение), как действовали дальше, при каких обстоятельствах туристы были травмированы и как получилось, что не выжил никто. Место происшествия после вышеозначенных событий получило название Перевал Дятлова.

    Гипотез о смерти группы высказывалось много — от мистических, уфологических и конспирологических до вполне бытовых а-ля неудачное стечение обстоятельств, ночной сход лавины и смерть от переохлаждения. Писатель Алан К. Баркер, написавший книгу "Перевал Дятлова", сделал упор на мистику, и аналогичный же подход собирается использовать режиссер Саймон Фэллоуз, который взялся экранизировать роман. Сценарная адаптация поручена Энди Бриггсу, финансировать проект собирается независимая американо-британская продюсерская компания Future Film Group.

    Съемки картины начнутся летом 2011 года в Восточной Европе.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.