Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Том Хупер экранизирует мюзикл «Отверженные»


    25 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Universal выиграла сражение за новую картину режиссера Тома Хупера, постановщика оскароносного фильма «Король говорит!» Ему предстоит снять картину по одному из самых долгоиграющих мюзиклов в мире, в основе которого находится роман Виктора Гюго «Отверженные».

    Действие романа Гюго развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговорённый к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины, женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным близким ему человеком остается её дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на всё.

    После того как пятнадцатимиллионный «Король» заработал в мировом прокате почти 450 миллионов долларов, многие студии пытались заполучить к себе Тома Хупера, ставшим лауреатом премии «Оскар» за режиссуру. Братья Вайнштейн соблазняли его лентой Tulip Forever, а также Хуперу предлагали экранизировать драму Шекспира «Макбет».

    Премьера мюзикла «Отверженные» состоялась в Париже в 1980 году. Спустя пять лет появилась англоязычная версия – ее премьера прошла в Лондоне. Спектакль ставили в 221 городе в 38 странах. Разумеется, мюзикл некоторым образом отличается от романа Гюго.

    Сценарий к киноадаптации принадлежит перу Уильяма Николсона. Среди его проектов – «Гладиатор», «Золотой век», «Первый рыцарь» и «Страна теней».

    Universal уже не новички в производстве мюзиклов. Среди картин, принесших студии наибольшую прибыль, находится постановка популярного бродвейского спектакля «Mamma MIA!»

    Приступить к съемкам «Отверженных» Хупер может уже в конце этого года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.