Кино / На русском языке / Мир

Уилл Глак может возглавить съёмки фильма «Секс на Луне»

Режиссёр и сценарист Уилл Глак, выпускающий летом комедию «Секс по дружбе» с Эммой Стоун и Джастином Тимберлэйком в главных ролях, имеет все шансы возглавить съёмки экранизации романа Бена Мезрича «Секс на Луне». Студия Sony Pictures в данный момент ведёт с Глаком переговоры.

Сюжет оригинального романа основан на реальных событиях и повествует о многообещающем сотруднике НАСА Тэде Робертсе, которому случилось быть романтиком, мечтающем подарить своей девушке Луну, в буквальном смысле. Он убеждает свою подругу, а также ещё одну сообщницу, работающих, как и Тэд, в НАСА, проникнуть в неприступную лабораторию со множеством кодовых замков и навороченной электроникой, и украсть самые драгоценные артефакты в мире — камни с Луны.

В разработке проекта принимает участие команда продюсеров, сработавшаяся на экранизации другого романа Мезрича «Миллиардеры поневоле», в результате чего на свет появилась драма «Социальная сеть», обласканная американской кинокритикой и получившая три премии «Оскар».
Источник: Кинокадр