Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Питер Пэн стал новым трендом в Голливуде


    20 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Успокоившись с Белоснежкой, Голливуд нашел себе еще одну сказку, которую будет снимать в ближайшее время. «Повезло» истории Дж. М. Барри про Питера Пэна — сюжет о мальчике, который не хотел взрослеть? ляжет в основу как минимум пяти проектов.

    Сказки уже давно и прочно прописались в голливудских трендах, причем неважно, кто герой — мальчик-волшебник со шрамом или влюбленная в вампира девушка — зрители охотно сбегают в кинотеатры от реальности. Кассовые сборы, разумеется, являются решающим аргументом в принятии решения о запуске в производство очередной картины.

    В скором времени в новостях будут появляться упоминания о пяти проектах, связанных с Питером Пэном. Пока что все они находятся на разной стадии готовности.

    The.Never.Land — сценарий Джона Суитнэма, где рассказывается история Венди и вечно юного мальчика, причем с «сумеречным» привкусом.

    Peter Pan — предложение продюсера Джеффа Рейка, включающее в себя концепцию приключения семьи Пэна.

    Pan — сценарий Билли Рэя с приписанным к проекту Ченнингом Татумом. Книга Барри подвергнется пересмотру, согласно которому Питер Пэн и капитан Крюк окажутся братьями. Сценарий за семизначную сумму прикупила студия Sony.

    Neverland — сценарий Аарона Генри и Кирка Кьелдсена. Питер Пэн является злодеем, похищающим лондонских детей, тогда как Крюк — герой, который должен остановить негодяя. Проект проявился совсем недавно, 11 марта.

    Neverland — мини-сериал кабельного канала SyFy, своего рода приквел к «Питеру Пэну». В нем будут задействованы Рис Иванс, Анна Фрил, Боб Хоскинс и Кира Найтли.

    В последний раз Голливуд обращался к сказке Дж. М. Барри в 2003 году. Лента П. Дж. Хогана «Питер Пэн» фактически провалилась в прокате, собрав у себя на родине всего 48 миллионов долларов. Годом позже вышла «Волшебная страна», в которой Джонни Депп играл автора сказки. Фильму повезло гораздо больше: он даже получил семь номинаций на «Оскар».

    Попытки же посмотреть на историю Питера Пэна с другой стороны тоже предпринимались — достаточно вспомнить картину Стивена Спилберга «Капитан Крюк», в которой Питер Пэн вырос и превратился в человека с лицом Робина Уильямса.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.