Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дженнифер Лоуренс официально получила роль в «Голодных играх»


    18 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После двух недель слухов и разговоров пришло официальное подтверждение об участии номинантки на «Оскар» Дженнифер Лоуренс в главной женской роли в первом фильме трилогии Сюзанн Коллинз. Режиссер Гэри Росс объясняет свой выбор.

    Перед продюсерами стояла дилемма: какого возраста должна быть актриса, которую утвердят на роль Катнисс Эвердин? Выбрав 20-летнюю Лоуренс, продюсеры отошли от книги, в которой героине 16 лет. По какой причине это было сделано, рассказывает режиссер проекта.

    «Первым делом мы с Сюзанн Коллинз усиленно обсуждали кандидатуру на эту роль, - говорит Гэри Росс. – Сюзанн видела каждую пробу. И у нее не только не было проблем с возрастом Джен, но она даже поняла, что Кэтнисс должна играть актриса своего рода взрослая и сильная. Этой девушке предстоит поднять революцию, поэтому ее не может играть актриса молодая или неосновательная. Сюзанн была очень тверда в своем решении. Она опасалась, что мы утвердим на роль очень молодую девушку, а в ее представлении – и в моем тоже – Кэтнисс совсем не такая. Скорее, она молодая женщина. В семье у нее материнская роль; после смерти отца ей пришлось быстро повзрослеть».

    В принципе, ничто не мешало Россу найти 16-летнюю актрису, которая воплотила бы на экране сильную духом девушку – по крайней мере, у 14-летней Хейли Стайнфелд в «Железной хватке» это прекрасно получилось. Однако авторы «Голодных игр» решили, что проще будет найти актрису постарше.

    Для Дженнифер Лоуренс это будет первая коммерческая лента, где она сыграет главную роль – ее молодая Мистик в «Людях Икс: Первый класс» не считается, а «Зимняя кость» была картиной независимой. У «Голодных игр» замах на трилогию, так что у Лоуренс в кармане новая франшиза. В этом году Дженнифер можно будет увидеть в фильме «Бобер» с Мэлом Гибсоном.

    В ближайшее время должны утвердить актера на роли Питы Милларка, влюблённого в Кэтнисс.

    Съемки начнутся летом, а релиз «Голодных игр» запланирован на 23 марта 2012 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.