Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид О. Расселл может снять фильм про Расса Майера


    18 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Любитель большегрудых дам и король жанра сексплотейшн, режиссер фильмов «Быстрее, кошечка! Убей, убей!» и «Супермегеры» Расс Майер удостоится байопика. Студия Fox Searchlight хочет приписать к этому проекту режиссера «Бойца» Дэвида О. Расселла и ведет с ним переговоры.

    Студия находится в процессе покупки прав на экранизацию книги Джимми МакДонаха «Большие бюсты и квадратные челюсти: Биография Расса Майера, короля секс-фильмов».

    Сценарий напишет Меррит Джонсон, бывший ассистент Дэвида О. Расселла, работавший с режиссером на картине «Три короля». На счету Джонсона-сценариста телефильм «Тэмпл Грандин», за роль в котором Клэр Дэйнс получила премию «Золотой Глобус», а также драма «Лавлейс» о первой звезде порнокино Линде Лавлейс.

    Свои первые фильмы Майер начал снимать еще будучи 15-летним подростком – мать заложила свое обручальное кольцо, чтобы купить сыну видеокамеру. Во время Второй Мировой войны Майер работал оператором. Его кадры можно видеть в военной хронике, а также в ленте «Паттон». Вернувшись к гражданской жизни, Расс Майер потерял все свои связи в Голливуде, что не дало ему сделать карьеру на поприще оператора большого кино. Со временем Майер сделал себе имя в фотобизнесе, снимая для гламурных журналов, в том числе и для Playboy.

    Кинокарьера режиссера началась в 1959 году, когда он снял нудистскую комедию «Аморальный мистер Тис». Ее стоимость составляла всего 24 000 долларов, но в прокате фильм заработал свыше одного миллиона. Майер моментально удостоился титула «короля голых». На протяжении последующих 10 лет он снял порядка 20 картин, отличавшихся специфическим юмором, сатирой на консервативный американский образ жизни и актрисами с пышными грудями. Расс сам писал сценарии, снимал, монтировал и даже прокатывал свои фильмы. В семидесятых Майер ушел на пенсию, будучи очень богатым человеком.

    Будет ли Расселл снимать фильм про Майера – неизвестно: у режиссера планов громадье. Например, Марк Уолберг очень хочет, чтобы Дэвид снял сиквел «Бойца», а сам Расселл присматривается к комиксу «Два бойца». Также на режиссере висит экранизация видеоигры «Неизведанное: Удача Дрейка», «Кокаиновые ковбои», адаптация романа «Сборник лучиков надежды», полицейская драма с Айс Кьюбом, комедия Under Cover с Джимом Керри, драма с Винсом Воном и Хлоей Морец Old St. Louis и современная переделка истории Иова Joe с Уиллом Смитом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.