Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нового «Сорвиголову» снимет режиссер Дэвид Слэйд


    16 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Решение о перезапуске франшизы о слепом юристе-супергерое было принято студией Fox еще в феврале прошлого года. Но не скоро дело делается, так что проект вывернул на финишную прямую только сейчас. Пока не известно имя сценариста, но выбранному автору придется работать в тесном сотрудничестве с Дэвидом Слэйдом, который займет режиссерское кресло.

    Сорвиголова в исполнении Бена Аффлека появился на большом экране в 2003 году. Картина собрала у себя на родине 102 миллиона долларов и массу критики, больше всего досталось самому Аффлеку, которого фанаты сочли слишком грузным для роли Мэтта Мёрдока.

    Студия надеялась запустить франшизу, но сиквел так и не состоялся. Вместо этого было снято кино об Электре, возлюбленной Сорвиголовы, которую в фильме Марка Стивена Джонсона играла Дженнифер Гарнер. Но и «Электру» постиг провал вкупе с уничижительной критикой, что отмело любую возможность продолжать историю этих супергероев.

    Инсайдеры сообщают, что новый «Сорвиголова» будет скорее продолжением уже известной истории — продюсеры не собираются заострять внимание на становлении супергероя. Однако что получится на самом деле, пока не известно: сценарист еще не нанят.

    Сорвиголова — один из немногих супергероев издательского дома Marvel, который пока что обретается в ведении другой студии. Персонаж был создан в 1964 году. Мэтт Мёрдок — нью-йоркский адвокат, который ослеп в результате соприкосновения с радиоактивным материалом, но взамен получил невероятное обострение прочих ощущений. Так Мэтт становится Сорвиголовой — героем, не ведающим страха.

    Утверждение Слэйда на пост режиссера не случайно: Fox уже примеряли постановщика «30 дней ночи» к сиквелу «Росомахи», но работу получил Даррен Аронофски. Дэвид Слэйд в свою очередь уже доказал, что умеет работать с франшизой, сняв третий фильм «сумеречной» саги. Что будет с его проектом «Последнее путешествие Деметра», пока что неясно.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.