Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нил Гейман с Джеймсом Кэмероном отправятся в "Путешествие на Запад"


    13 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не только американцы способны вкладывать в сказки большие деньги: китайский продюсер Чжан Цзичжун жаждет вбить 300 миллионов в трилогию по мотивам классического китайского романа "Путешествие на Запад", впервые увидевшего свет в 1590-м году.

    Сатирический опус в 100 главах, подлинный автор которого по сей день неизвестен, повествует о путешествии монаха Сюаньцзана по Шелковому пути в Индию за буддийскими сутрами. Главным действующим лицом, однако, является не сам Сюаньцзан, играющий весьма пассивную роль, а его спутник — царь обезьян Сунь Укун. Среди других спутников Сюаньцзана — комический получеловек-полусвинья Чжу Бацзе, монах Ша Сэн и белая лошадь-дракон. Структурно сочинение представляет собой цепь занимательных эпизодов, в которых прозрачная буддийская аллегория наслаивается на канву плутовского романа.

    Имена под кинопроект подбираются калиброванные, к сказкам имеющие непосредственное отношение: сценарий по мотивам эпоса напишет автор "Звездной пыли" Нил Гейман, Джеймс Кэмерон научит китайских коллег правильному обращению с 3D, а в качестве режиссера Цзичжун хотел бы видеть Гильермо дель Торо, хотя тот, занятый своими 50 000 проектами, посоветовал без хотя бы чернового наброска сценария к нему не подкатывать. Впрочем, и "нет" тоже не сказал: не так-то просто отмахнуться от долгоиграющего проекта с подобным бюджетом. Так что у китайцев есть шанс.

    300 миллионов (по 100 на каждую серию трилогии) — сумма, что ни говори, серьезная, поэтому Цзичжун надеется часть финансирования найти в США. А чтобы лента могла рассчитывать на всемирный прокат, не омраченный никакими субтитрами, сниматься она будет на английском языке.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.