Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кевин Спейси снимется в сериале "Карточный дом"


    5 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера "Карточный дом", сообщает Deadline.

    Американский сериал будет частично основан на новелле Майкла Доббса, высокопоставленного консерватора. Действие книги Доббса разворачивается на закате эпохи Маргарет Тэтчер. Главный герой - амбициозный политик, мечтающий стать преемником Железной леди. Действие сериала Финчера развернется в США.

    Какую роль исполнит Спейси, не сообщается. Помимо непосредственного участия в съемках, планируется, что актер выступит вместе с Финчером в качестве продюсера сериала. Дэвид Финчер выступит режиссером пилотного эпизода "Карточного дома". Производством телесериала займется небольшая независимая компания Media Rights Capital.

    В 1990 году эта книга уже была экранизирована в виде минисериала на BBC c Иэном Ричардсоном и Сюзанной Харкер в главных ролях. За участие в этом многосерийном фильме Ричардсон удостоился награды BAFTA - британского аналога "Оскара" и "Эмми", а сценарист Эндрю Дэвис получил "Эмми".

    Последним проектом Дэвида Финчера стал фильм "Социальная сеть", который был номинирован на несколько "Оcкаров", в том числе в категории "Лучший фильм". В итоге картина получила награды в категориях "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший саундтрек". В настоящее время Финчер работает над американской версией экранизации романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Последней работой Спейси стала малобюджетная лента "Маржевое требование", в которой помимо него снялись Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Саймон Бейкер, Деми Мур, Стенли Туччи.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.