Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четвертый «Безумный Макс» готов к запуску


    4 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер Джордж Миллер заявил, что съемки многострадального четвертого «Безумного Макса» стартуют в Австралии в январе 2012 года и что подготовка к процессу окончательно завершена, включая подписание контрактов. «Мы уже построили транспортные средства. Сделали все наработки для фильма. Основной актерский состав укомплектован. Финансирование найдено. Для съемок все готово. Остается только ждать», — рассказал Миллер в интервью австралийскому филиалу The Daily Telegraph. Пробел длиной в год, образовавшийся из-за вынужденного переноса съемок, позволит режиссеру и актерам разобраться с имеющимися у них проектами.

    «Безумный Макс 4», разрабатываемый более 10 лет, постоянно испытывает проблемы с запуском. Первые его съемки могли состояться 10 лет назад, когда к фильму был приписан Мэл Гибсон. После разработку картины закрыли. Джордж Миллер заявил о старте съемок без Мэла Гибсона в 2009 году, дополнив свое решение следующим высказыванием: «Мэлу был 21 год, когда он снялся в первой части, сейчас он намного старше, а на сегодняшний день его основное занятие режиссура. Мне не кажется, что он бы взялся за актерство в нашем проекте, не говоря о том, что, как мне кажется, он вообще в нем не заинтересован».

    Первый «Безумный Макс» вышел в 1979 году и при мизерном бюджете в 400 тысяч австралийских долларов собрал по всему миру более 100 миллионов, что сделало его самым прибыльным независимым проектом на тот момент. Действие ленты происходило в недалеком будущем, где свирепствовали мотоциклетные банды. Им противостояли дорожные полицейские, среди которых одним из самых лучших считался Макс Рокатански, по ходу сюжета вынужденный пойти на открытый конфликт с преступниками. Именно данная лента сделала звездой Мэла Гибсона.

    Огромным успехом пользовался и сиквел, вышедший в США под названием «Воин дороги». Сюжет картины разворачивался в откровенно постапокалиптическом мире — в отличие от фильма-предшественника у Макса уже нет ни дома, ни семьи, а власть банд стала главенствующей. Триквел, в котором компанию Гибсону составила Тина Тернер, развивал стилистику второй картины и также был очень популярен. Гибсон и Миллер после сделали успешные кинокарьеры. На счету второго также такие семейные хиты, как «Бэйб» и оскароносный мультфильм «Делай ноги». Сейчас режиссер вовсю занимается полировкой его сиквела.

    В новой истории про Безумного Макса (предполагается, что она будет разделена на две картины — Mad Max: Fury Road и Mad Max: Furiosa) сыграют Том Харди и Шарлиз Терон.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.