Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Горбун из Нотр-Дама". Версия №13


    1 марта 2011 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    "Горбун из Нотр-Дама". Версия №1301.03.2011 Несмотря на безжалостность критиков к "Алисе в стране чудес" Тима Бертона, эта картина все же стал кассовой и даже получила пару маленьких золотых статуэток от Американской киноакадемии. Такой успех весьма способствует тому, что киностудии не отказывают себе в желании поручить Бертону экранизации и других классических историй. Режиссер уже вовсю работает над своей версией "Спящей красавицы", которая в его исполнении будет рассказана от лица злой королевы Малифисент, а теперь Warner Bros. планирует привлечь его к работе над новой версией "Горбуна из Нотр-Дама" с Джошем Бролином в главной роли.

    Актер стал одним из инициаторов проекта: он берет на себя роль не только роль Квазимодо, но и продюсера картины. Хотя, конечно, большое удивление вызывает готовность Warner Bros. работать с Джошем Бролином после провала "Джоны Хекса" (правда, тот факт, что на роль Эсмеральды вряд ли будет назначена Меган Фокс, несколько утешает).

    Сценарий к очередной экранизации романа Виктора Гюго будет написан Караном и Мишель Малрони, которые стали авторами и находящегося в работе сиквела "Шерлока Холмса" Гая Ричи.

    Представить зрителям новое прочтение истории любви Квазимодо к цыганке Эсмеральде - не самая простая задача даже для буйной фантазии Тима Бертона, ведь роман экранизировался уже 12 раз, начиная с короткометражки 1905 года и заканчивая ТВ-версией 1997 года с Мэнди Пэтинкином и Сальмой Хайек. Но все же темная составляющая романа кажется идеальным материалом для реализации мироощущения и эстетики Бертона, так что зрители вправе ожидать откровений.

    RUTV.ru по материалам Empireonline.com

    "Горбун из Нотр-Дама". Версия №13
    Кадр из фильм "Горбун Собора Парижской Богоматери", 1939 год


    "Горбун из Нотр-Дама". Версия №13
    Кадр из фильм "Горбун из Нотр-Дама", 1982 год


    "Горбун из Нотр-Дама". Версия №13
    Джош Бролин


    "Горбун из Нотр-Дама". Версия №13
    Тим Бертон


    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.