Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ушел из жизни режиссер Гари Виник


    1 марта 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из пионеров недорогого цифрового кино, режиссер фильмов «Из 13 в 30», «Паутина Шарлотты», «Война невест» и «Письма к Джульетте» Гари Виник скончался на прошедших выходных от опухоли головного мозга. Ему было 49 лет.

    В 1999 году Виник основал компанию InDigEnt, которая спродюсировала 19 независимых фильмов на протяжении 10 лет. Среди них была и лента «Ловелас», которую снял Гари и в 2002 году продал компании Miramax за 6 миллионов долларов.

    На поле мейнстрима Виник вышел в 2004 году, сняв комедию «Из 13 в 30», где главная героиня, будучи подростком, мечтает превратиться в тридцатилетнюю женщину и избавиться от всех проблем. Ей это удается, и взрослую версию девушки уже играет Дженнифер Гарнер.

    Гарнер одной из первых откликнулась на весть о смерти режиссера. «У нас с Гари было самое удачное сотрудничество, — говорит Дженнифер. — Я не говорю о кассовых сборах, речь только о моей точке зрения. Он был невероятно разносторонним человеком. С того момента не было ни одного проекта, к которому я бы не пыталась подключить его».

    Аманда Сайфред, звезда последнего фильма Виника «Письма к Джульетте», также скорбит об уходе режиссера: «У Гари было такое большое сердце, что каждый, кто работал с ним, оставил у себя его частичку. В голове не укладывается, что его больше нет».

    Когда у Виника обнаружили опухоль головного мозга, режиссеру сделали операцию. «Письма к Джульетте» он снимал уже после нее. Однако рак так и не сдал свои позиции, и в воскресенье днем режиссер скончался.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.