Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    “Повелитель стихий” стал худшим фильмом на “Золотой Малине”


    27 февраля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Накануне “Оскара” в Голливуде традиционно состоялось вручение “Золотой Малины” - премии за худшие кинодостижения. Напомню, она была учреждена в 1980 году Джоном Уилсоном, автором книги “Все, что я знаю, я узнал из кино”. Название премии происходит от одного из значений английского слова raspberry - “малина”, которое на сленге означает выражение презрения; неприличный звук, напоминающий звук выпускания газов. Лауреату “Золотой малины” вручается пластиковая ягода малины, покрытая позолотой. Первая премия была присуждена в 1981 году, и с тех пор вручается ежегодно. Номинанты на премию определяются голосованием 687 членов Фонда “Золотая малина”, проживающих в 45 штатах Америки и 19 других странах мира.

    В этот раз Худшим фильмом был признан “Повелитель стихий” М. Найт Шьямалана, он же стал победителем в номинации Худшее использование 3D. Шьямалана признали Худшим режиссером, плюс не повезло и сценарию картины - его тоже назвали Худшим. В общем, фильм разделали под орех - вернее, под малину.

    Досталось и картине “Секс в большом городе 2″: его назвали Худшим приквелом, римейком или сиквелом. Актерская четверка из “Секса” - Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Ким Кэтралл и Кристин Дэвис были названы Худшими актрисами. Они же получили “Малину” в номинации Худшая экранная пара/актерский ансамбль.

    Эштону Кутчеру досталась “Малина” как Худшему актеру за фильмы “Киллеры” и “День святого Валетина”. Джессика Альба стала Худшей актрисой за роль второго плана из-за участия в картинах “День святого Валентина”, “Мачете”, “Убийца внутри меня” и “Знакосмство с Факерами 2″, а Джексон Рэтбоун получил “Малину” в мужской категории за “Повелителя стихий” и “Сумерки. Сага. Затмение”.

    В этом году получать свои худшие призы не пришел никто - так что можно лишь поаплодировать лауреатке прошлого года Сандре Буллок, которая явилась за наградой и смеялась над самой собой.

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.