Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фестиваль сверхкороткого кино пришел в Москву


    24 февраля 2011 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 24 по 27 февраля в московском кинотеатре «Пионер» пройдет международный фестиваль сверхкороткого кино Extra Short Film Festival. Смотр, зародившийся в Новосибирске, проводится уже в одиннадцатый раз, однако в Москве зрители получили возможность знакомиться с программой фестиваля только с 2006 года.

    Главная особенность лент, принимаемых к участию, — их продолжительность, которая не должна превышать одной минуты. Тем не менее фильмы должны содержать сюжет, финал и название. В фестивале принимают участие работы разных жанров и направлений современной культуры.

    В этом году в конкурсную программу вошли 24 видеофильма и 17 анимационных работ, причем не только российских участников — традиционно в конкурсную программу входят фильмы из Германии, Италии, Нидерландов, Хорватии, Швейцарии. Количество иностранных авторов обычно составляет около 50 % от общего количества.

    Разнообразен и состав участников: свои работы для конкурса присылают как профессиональные режиссеры, так и любители.

    Помимо основного конкурса, зрители смогут познакомиться с внеконкурсной программой, в рамках которой будет показана подборка фильмов короткометражного фестиваля «6010» из Германии и несколько одноминутных шедевров из истории мирового кино.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.