Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бен Аффлек присматривается к очередному проекту


    4 февраля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Города воров» никак не может определиться с выбором материала для своего третьего фильма. На сей раз внимание Бена Аффлека привлекла статья в журнале Wired «Как ЦРУ спасало американцев из Тегерана при помощи выдуманного фантастического фильма». Продюсируют ее экранизацию Джордж Клуни и Грант Хеслов.

    Фильм будет называться «Арго», как и корабль участников похода за золотым руном из древнегреческих мифов, и расскажет об инциденте, имевшем место в Тегеране в ноябре 1979 года. Тогда иранцы оккупировали американское посольство, где находилось шесть дипломатов. Чтобы спасти их, сотрудники ЦРУ продумали операцию, по которой всю шестерку выдали за съемочную группу голливудского фильма «Арго». Якобы все они подыскивали места для съемок.

    Интересно, что ЦРУ привлекло легендарного художника Джека Кирби, одного из прародителей американских комиксов. Для пущей правдоподобности Кирби нарисовал раскадровки к несуществующему фильму. Статья в Wired, по которой планируется снимать фильм, была опубликована в 2007 году.

    «Арго» станет политическим триллером с элементами сухого юмора. Как поговаривают в кулуарах, история с заложниками в Тегеране на сегодняшний день наиболее интересна Аффлеку.

    В январе актер-режиссер прицеливался к экранизации сценария из «Черного списка» под названием «Американская чушь». Отметим, что там тоже речь шла об операции ЦРУ. Кроме того, Аффлек интересовался сценариями о том, как питчеры поменялись женами, и о 43-летнем диджее, который умирает, приходит в себя 18-летним и заново переживает свою жизнь. Однако до сих пор не известно, какой проект станет его третьей режиссерской работой.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.