Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Paramount возобновляет работу над проектом «Верь или не верь»


    16 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Приключенческая комедия «Верь или не верь», где главную роль должен играть Джим Керри, снова напомнила о себе. Студия Paramount, закрывшая проект в 2007 году, наняла лауреата премии «Оскар» Эрика Рота, чтобы тот полностью переписал существующий сценарий.

    Долгострой о приключениях журналиста Роберта Рипли имеет все шансы оказаться на экранах. В 2006-м, когда проект был запущен, его режиссером значился Тим Бёртон. Фильм мог стать очень дорогим удовольствием для студии: его бюджет составлял 175 миллионов долларов. По сюжету герой оказывается в самых разных уголках планеты, что автоматически увеличивало стоимость ленты.

    Бейсболист Роберт ЛеРой Рипли в 1913 году получил серьезную травму, не совместимую с продолжением спортивной карьеры. Год спустя Рипли отправился в Европу, а в 1922 году совершил свое первое кругосветное путешествие. Сменив спорт на журналистику, Роберт начал публиковать рассказы об экзотических странах. За всю свою жизнь Рипли посетил более 200 стран, в каждой из которых старался найти какое-то необычное природное явление, достойное публикации в личной колонке.

    Также Рипли рисовал комик-стрипы, также пользовавшиеся большим успехом. 3 ноября 1929 года вышел стрип за подписью «Хотите верьте, хотите нет, но у Америки нет своего гимна». Это подтолкнуло американское правительство к выбору песни «The Star-Spangled Banner», которая и по сей день является гимном страны.

    Фильм расскажет о путешествиях Рипли по миру в поисках необычных людей и мест. В 2007 году съемки было начались, но Джим Керри придумал некоторые инновации, понравившиеся Бёртону, однако требовавшие времени на переделку в сценарии и производстве. Боссы Paramount посчитали, что дешевле закрыть проект, и через неделю после начала съемок в Китае «Верь или не верь» прекратил свое существование. Бёртон отправился снимать «Суини Тодда», а на его место прочили Криса Коламбуса. В итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки.

    Добавление Эрика Рота в качестве сценариста автоматически увеличивает шансы истории Роберта Рипли все-таки оказаться на экране. У Рота «Оскар» за сценарий «Форреста Гампа», а среди его последних работ адаптация романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко».

    Джим Керри до сих пор значится в главной роли. Актер только что закончил съемки в комедии «Пингвины мистера Поппера» и приписан к доброму десятку самых разнообразных проектов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.