Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приквела «Чужого» не будет: Ридли Скотт снимет другой фильм


    16 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Похоже, что мечте киноманов о приквеле франшизы «Чужой» от ее родоначальника не суждено сбыться. За время подготовки проект мутировал в совершенно другое кино под названием «Прометей» — Prometheus. Ридли Скотт по-прежнему у руля, а в одной из ролей снимется шведка Нуми Рапас, известная по трилогии «Миллениум».

    Чтобы доказать серьезность намерений, студия Fox уже назначила дату премьеры «Прометея» — 9 марта 2012 года. Таким образом, Ридли Скотт все-таки вернется в жанр фантастики, который он забросил после «Бегущего по лезвию». Но почему «Чужой» приказал долго жить?

    Первый вариант сценария по сюжету самого Скотта написал Джон Спэйтс. Затем на проект пришел Дэймон Линделоф, один из авторов сериала «Остаться в живых» и сценарист сиквела «Звездного пути». С того момента история начала развиваться в другом направлении. Студия дала разрешение Скотту и Линделофу на их идею, но при этом в проекте присутствует нечто под названием «ДНК „Чужого“».

    Детали сюжета «Прометея» держатся в тайне. «Хотя „Чужой“ стал отправной точкой проекта, творческий процесс в итоге развился в новую мифологию и вселенную, в которой развиваются события. Внимательные фанаты заметят следы „Чужого“, скажем так, его ДНК, но идеи, положенные в основу фильма, являются оригинальными», — говорит Ридли Скотт. Режиссер очень доволен таким развитием событий. «Я наконец-то вернусь к милому моему сердцу жанру».

    Дэймон Линделоф о проекте говорит так: «Наш мир заполонили сиквелы, приквелы и перезапуски, так что меня невероятно поразило, насколько оригинальным было видение Ридли. Оно очень смелое, простое, и вместе с тем, как мне кажется, никто не ожидает от него ничего подобного».

    Нуми Рапас получила роль исследователя Элизабет Шоу. Актриса привлекла внимание режиссера, после того как он увидел ее в «Девушке с татуировкой дракона». Известно, что в «Прометее» пять равнозначно главных ролей. Среди претендентов называются имена Майкла Фассбендера, Шарлиз Терон, Анджелины Джоли, Джеймса Франко и Мишель Йео. Терон и Фассбендер уже приписаны к «Белоснежке и егерю», так что их участие под большим вопросом.

    Ранее предполагалось, что Скотт снимет два приквела к «Чужому», но на сегодняшний день речь пока идет об одном фильме. Отметим, что среди дизайнеров «Прометея» — Г.Р. Гигер, разработавший внешность оригинального Чужого.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.