Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шарлотта Генсбур снимется в фильме о Китти Дженовезе


    12 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Актер и режиссер Люка Бельво уже 21 января приступает к съемкам криминальной драмы Une nuit, в основе которой история зверского убийства Китти Дженовезе. На главных ролях задействованы Шарлотта Генсбур, ее супруг Иван Атталь и Натали Бай.

    Имя американки Китти Дженовезе вошло не только в историю, но и в учебники психологии. 13 марта 1964 года в Нью-Йорке убийца забил женщину до смерти на глазах нескольких свидетелей, но ни один не счел нужным вмешаться. Подобное явление называют «синдромом Дженовезе», или же «эффектом постороннего».

    Некто Уинстон Мозли дважды ударил Китти ножом, после чего скрылся. Однако через некоторое время он вернулся на место преступления, обнаружил раненую жертву, изнасиловал ее и нанес еще несколько ножевых ранений. Не менее десятка человек видели происходящее, но не осознавали, что происходит. Большинство сочли крики умирающей Дженовезе за ссоры пьяных.

    Общественный резонанс, который вызвала смерть Китти, привел к реформе системы приема телефонных сообщений о преступлениях.

    Убийство Китти Дженовезе не только всколыхнуло общественность, но и оставило след в поп-культуре. В частности, в графическом романе «Хранители» мрачный мститель Роршах решает бороться с преступностью после убийства Дженовезе и носит на лице маску, сшитую из ее платья.

    Не сообщается, какие роли достались Генсбур, Атталю и Бай, но можно предположить, что Шарлотта сыграет жертву печально известного преступления. Последним фильмом с участием актрисы была драма «Дерево», закрывавшая в прошлом году Каннский кинофестиваль, Скорее всего, в этом году Генсбур снова появится на Лазурном берегу с новой картиной Ларса фон Триера «Меланхолия».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.