Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Райан Рейнольдс может стать лучшим актером испанского кино


    12 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Испанские киноакадемики объявили номинантов на свою главную награду. Максимальное количество — 15 — у драмы Алекса де ла Иглесии о цирковом любовном треугольнике «Печальная баллада для трубы», получившей две премии Венецианского кинофестиваля. Среди номинантов на «Гойю» за лучшую мужскую роль — Райан Рейнольдс за «Погребенного заживо».

    Некую пикантность будущей церемонии придает тот факт, что режиссер «Баллады» возглавляет испанскую киноакадемию. Анонсируя номинантов, Алекс де ла Иглесиа акцентировал внимание журналистов, что не все фильмы сняты на испанском языке. Например, драма Родриго Кортеса «Погребенный заживо», получившая 10 номинаций, снята на английском, а лента «Черный хлеб» (14 номинаций) — на каталонском диалекте. «Надо быть открытыми, — сказал де ла Иглесиа. — Чтобы пережить кризис, надо выходить на международный рынок». Кроме этого, режиссер собирается перенести вручение премий из Мадрида в Барселону и продолжать расширять зрительскую аудиторию церемонии.

    «Печальная баллада для трубы» — история, берущая начало во время Гражданской войны в Испании. Сын клоуна чудом остается в живых и решает мстить за погибшего отца. Но время идет, а шанс найти убийцу так и не подворачивается. Герой вырастает, нанимается в цирк белым клоуном и начинает битву за сердце прекрасной гимнастки, в которую влюблен деспотичный рыжий клоун, он же хозяин цирка.

    На кинофестивале в Венеции картина не получила однозначной оценки, однако жюри наградило фильм премиями за режиссуру и сценарий.

    «Гойю» за лучший фильм могут получить четыре картины: «Печальная баллада для трубы», «Черный хлеб», «Погребенный заживо» и «Мы под дождем». Алекс де ла Иглесиа, Аугусто Вилларонга, Родриго Кортес и Исиар Больяин (единственная женщина в четверке), снявшие эти фильмы, претендуют на звание лучшего режиссера.

    Среди испанских актеров необычно смотрится имя американца Райана Рейнольдса. Он соревнуется с Хавьером Бардемом («Бьютифул»), Антонио Де Ла Торе («Печальная баллада для трубы») и Луисом Тосаром («Мы под дождем»).

    Российскому зрителю знакома Елена Анайя, снявшаяся в эротической драме «Комната в Риме». Актриса претендует на «Гойю» в компании Эммы Суарез («Сетка от комаров»), Белен Руэды («Прозрение») и Норы Навас («Черный хлеб»).

    Интересно, что фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бьютифул» получил только 8 номинаций на «Гойю». Испанские киноакадемики проигнорировали драму в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».

    25-я церемония вручения наград «Гойя» состоится 13 февраля.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.