Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IMAX удвоила выручку от продажи билетов в свои кинотеатры


    4 января 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания IMAX удвоила в 2010 году продажи билетов в сети своих кинотеатров, заработав 546 миллионов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal. В 2009 году зрители принесли IMAX 271 миллион долларов.

    Продажи билетов в пересчете на количество кинотеатров выросли более чем на 50 процентов, а доля международных продаж в доходах канадской компании выросла с 26 до 39 процентов.

    После успеха "Аватара" Джеймса Кэмерона спрос на IMAX резко вырос, что позволило компании заключить контракты на строительство 198 кинотеатров в первые три квартала 2010 года. За аналогичный период 2009 года IMAX удалось заключить лишь 23 подобных контракта.

    Летом 2010 года сообщалось, что IMAX договорилась с российской компанией "Синема парк" об открытии 14 новых кинотеатров формата IMAX. На тот момент в России их было всего 6. Данный договор на строительство новых кинотеатров стал крупнейшей сделкой IMAX в Европе за всю ее 45-летнюю историю.

    Всего до конца 2012 года в России планируется построить 25 кинотеатров формата IMAX.

    Ранее британские СМИ сообщили, что корпорация Sony может предложить более 40 долларов за акцию IMAX. В компаниях, впрочем, отказались комментировать слухи.

    Технология IMAX предусматривает показ картины на большом экране и оптимизирована под 3D изображение (изображение разделяется не по цветам, как в анаглифных системах в "дешевом" 3D, а при помощи вертикальной и горизонтальной поляризации). Стандартный размер экрана составляет 22 на 16 метров. На начало 2010 года в мире насчитывалось 395 кинотеатров, из которых примерно половина установлена в образовательных центрах.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.