Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ушел из жизни Пит Постлетуэйт


    3 января 2011 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    2 января в госпитале английского графства Шропшир на 65-м году жизни скончался актер Пит Постлетуэйт. Причиной смерти стал рак.

    Пит Постлетуэйт родился в Уоррингтоне в 1945 году. Он хотел стать священником, но со временем ушел учиться на преподавателя и в результате заинтересовался актерским мастерством.

    Свою карьеру Постлетуэйт начал в ливерпульском театре Everyman, где его коллегами стали Билл Найи, Джонатан Прайс и Джули Уолтерс. Одним из первых фильмов Пита Постлетуэйта был полнометражный дебют Ридли Скотта «Дуэлянты».

    Слава пришла к актеру после роли в драме Джима Шеридана «Во имя отца». Его герой оказывался за решеткой вместе со своими родственниками из-за преступления сына (Дэниэл Дэй-Льюис), которого тот не совершал. Роль человека, предпочитающего подчиниться судьбе, не предпринимая решительных шагов, принесла Постлетуэйту номинацию на «Оскар».

    Широкому зрителю Пит Постлетуэйт знаком по роли криминального гения Кобаяши в «Подозрительных лицах» Брайана Сингера. Он играл священника в «Ромео и Джульетте», отца Фишера в «Начале», владельца цветочного магазина в «Городе воров», снимался в «Чужом 3», «Последнем из Могикан», «Преданном садовнике» и «Соломоне Кейне».

    Стивен Спилберг однажды назвал Постлетуэйта «возможно лучшим актером в мире». Режиссер работал с ним на двух картинах – «Парк Юрского периода 2» и «Амистад».

    В последние годы актер стал известен как политический активист. На лондонскую премьеру документального фильма «Век глупцов» Постлетуэйт приехал на велосипеде, пытаясь акцентировать внимание зрителей на проблемы глобального потепления, о которых рассказывает картина. Свой дом Постлетуэйт старался сделать экологичным и даже установил ветряные двигатели.

    Актер так и не сумел преодолеть зависимость от табака. Стало ли курение причиной рака – неизвестно. Постлетуэйт на протяжении двух лет вел сражение с болезнью, но проиграл вчера вечером.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.