Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рождественские подарки для киноманов


    24 декабря 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    Рождественские подарки для киноманов23.12.2010 Новый год и Рождество уже не за горами. А Западное Рождество - и того ближе. В связи с этим популярные зарубежные киносайты спешат обновить свои рекомендации по поводу праздничного киноменю. Спешим поделиться этими советами с вами! Ведь рождественские фильмы согревают наши сердца и приносят радость, и без них торжество не торжество, а так, недоразумение.

    Итак, представляем вам список самых захватывающих, самых волшебных рождественских кинокартин. Если вы все еще не настроились на праздничный лад, самое время начать!

    "Полярный экспресс "/"The Polar Express" (2004)

    Пожалуй, из-за большого количества спецэффектов эта картина может оказаться сложной для детского восприятия. Однако мы уверены, что она принесет немало радости, ведь это экранизация замечательной детской книжки с Томом Хэнксом в главной роли.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Счастливого рождества!"/" Joyeux Noel" (2006)

    Эта номинированная на "Оскар" драма - переложение реальной истории о солдатах немецких, французских и шотландских войсках, которые назначили перемирие на время Рождества. Влияние этого особенного праздника позволило им обрести мир, пусть и ненадолго.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Гремлины"/" Gremlins" (1984)

    Если вы думаете, что фильм о маленьких зеленых монстрах, свирепствующих в городе во время праздников, не совсем рождественский – вы сильно ошибаетесь. Спасибо съемочной группе, что убрала из фильма сцену убийства мамы главного героя, поедания собаки и работников Макдональдса. Веселого Рождества!

    Рождественские подарки для киноманов



    "Плохой Санта"/" Bad Santa" (2003)

    Есть два типа поклонников рождественских фильмов: те, кто ждет благородного и доброго Санта-Клауса, и те, кто простит ему вредные привычки и вооруженное ограбление. Этот фильм, для тех, кто любит черный юмор и не слишком трепетно относится к праздничным традициям.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Реальная любовь" /" Love Actually" (2003)

    Вы любите романтические комедии? Тогда вас ожидает настоящий подарок, целых восемь сюжетных линий. Самые разные персонажи, судьбы, обстоятельства, но всех объединяют две вещи – любовь и Рождество.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Кошмар перед Рождеством "/"The Nightmare Before Christmas" (1993)

    Колокольчики на санях и украшения из голов – вместе это смотрится просто великолепно! По крайней мере, так считает Джек Скеллингтон, мечтающий о Рождестве, в очень специфическом и мрачном мультфильме Тима Бертона. Формат детского кино - и совсем не детские сцены для любителей таких рождественский сказок, как "Гринч".

    Рождественские подарки для киноманов



    "Один дома"/" Home Alone" (1990)

    Этот фильм сделал юного Маколея Калкина звездой мировой величины. Лента лидировала в прокате целых 12 недель и собрала огромную кассу. Но, пожалуй, самое увлекательное в этом фильме – история восьмилетнего ребенка, который справился с двумя непоседливыми грабителями. А ведь он был "один дома"!

    Рождественские подарки для киноманов



    " Эльф"/ " Elf" (2003)

    У Уилла Феррелла множество ролей, но за роль эльфа его будут помнить и лет через 50. С момента выхода в прокат в 2003 году этот фильм мгновенно стал классикой, а по совместительству - отличным рождественским развлечением.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Новая Рождественская сказка"/" Scrooged" (1988)

    Только Билл Мюррей в роли скупого медиамагната Фрэнка Кросса мог оказаться одновременно таким пафосным и смешным! Дополняют его праздник самые разные призраки, готовые разрушить его торжество. Оригинальная экранизация произведения Диккенса – замечательный рождественский подарок!

    Рождественские подарки для киноманов



    "Чудо на 34-й улице "/"Miracle on 34th Street" (1947)

    Если вы не стали поклонником Санты после просмотра чудесного фильма 1947 года, то римейк 1994 вряд ли вас воодушевит. Крис Крингл утверждает, что он настоящий Санта-Клаус и пытается творить чудеса, чтобы дети вокруг были счастливы.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Эта замечательная жизнь"/ " It' s a Wonderful Life" (1946)

    Фильм о депрессии и желании покончить с собой точно не похож на рождественскую классику – возможно, именно поэтому фильм Фрэнка Капры провалился в прокате в год выпуска. Однако более чем 30 лет спустя этот фильм заставил зрителей вдвойне ценить вечные ценности: семью, друзей и радость жизни.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Рождественская история"/ "A Christmas Story" (1983)

    Фильм - идеальное представление об американском Рождестве. История маленького мальчика, который мечтает заполучить в подарок красную винтовку Рейнджера-наездника. Конечно, не обойдется без нелепых ситуаций, примерзших языков и гирлянд.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Санта -Клаус "/"The Santa Clause" (1994)

    Тим Аллен оказался в очень интересном положении – он убил старичка, а потом вдруг выяснилось, что это – Санта-Клаус… Теперь Тим должен выполнять работу Санты, ведь иначе Рождества не будет! Но так ли легко справиться с внезапно выросшей седой бородой, огромным животом и стать настоящим волшебником?

    Рождественские подарки для киноманов



    "Крепкий орешек"/ " Die Hard' (1988)

    Ничто так не настраивает на праздничный лад, как лихой Брюс Уиллис, одной левой уничтожающий террористов в Сочельник. Прекрасный саундтрек, небоскребы и жанр боевика обязательно взбодрят вас и станут прекрасным подарком на Рождество.

    Рождественские подарки для киноманов



    "Рождество семейки придурков "/"National Lampoon's Christmas Vacation" (1989)

    Чеви Чейз в роли неугомонного и неистового Кларка Грисуолда, который мечтает всего лишь хорошо провести Рождество с семьей. Тысячи мерцающих лампочек и костюм Санты помогут ему в этом… а может, и нет. Пожалуй, стоит убедиться в этом самостоятельно.

    Рождественские подарки для киноманов



    Также предлагаем обратить внимание на следующие фильмы:

    "Светлое Рождество"/"White Christmas" (1954)

    "Рождество в Коннектикуте"/"Christmas in Connecticut" (1942)

    "Путешествие в сказку"/"Babes in Toyland" (1934)

    "Дух Рождества"/"A Christmas Carol" (1951)

    "Праздничная гостиница"/"Holiday Inn" (1942)

    "Жена епископа"/"The Bishop's Wife" (1947)

    "Магазинчик за углом"/"The Shop around the Corner" (1940)

    "Умершие"/"The Dead" (1987)

    "Мы не ангелы"/"We're No Angels" (1955)

    "Рождественский гимн Маппет-шоу"/"The Muppet Christmas Carol" (1992)

    RUTV.ru по материалам moviefone.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.