Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стивен Содерберг собирается завязать с кинематографом


    24 декабря 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По словам Мэтта Дэймона, режиссер Стивен Содерберг собирается завязать с кинематографом. Так что киноверсия сериала The Man from U.N.C.L.E. может стать последним фильмом режиссера.

    Дэймон сейчас снимается в триллере «Зараза» у Содерберга и подтвердил, что планы режиссера уйти из кино никуда не делись. Постановщик «Траффика» еще осенью 2009 года говорил, что не собирается снимать после пятидесяти, так что в ближайшие 4 года он найдет себе другое занятие. Похоже, что Стивен Содерберг настроен решительно.

    «Он уже несколько лет говорит об этом, так что уже близок к осуществлению, — рассказывает Мэтт Дэймон в интервью «LA Times». — Он хочет рисовать и считает, что еще достаточно молод, чтобы сделать новую карьеру. Все, что могло ему предложить кино, он уже испробовал и несколько устал от этого. Рассказывать истории ему больше не интересно. Говорит: „Если увижу еще один план, снятый поверх чужого плеча, то вышибу себе мозги“».

    Все тот же болтливый Мэтт подтвердил, что летом Содерберг будет снимать «Либераче» с Майклом Дугласом. «Потом у него будет еще одно кино с Джорджем Клуни, а потом он уйдет в отставку».

    «Кино с Джорджем Клуни» — не что иное, как экранизация сериала The Man from U.N.C.L.E., за которую Содерберг согласился взяться в середине ноября этого года. Съемки начнутся или в конце 2011-го, или в начале 2012-го.

    Дэймон не в восторге от идеи Содерберга. «После того как я снялся у Клинта Иствуда, я пришел к Стиву и сказал: „Слушай, Клинт снимает и тащится от этого, а ведь ему уже 80 будет!“ Он ответил: „Да, но Клинт рассказчик, а я — нет“. Для актера или сценариста, ну или вообще для любого человека, работающего в киноиндустрии, уход Стивена — большая утрата. Я могу лет 40 потратить на то, чтобы стать великим режиссером, но я никогда не достигну того, что удается ему. А он берет и уходит».

    Содерберг всегда очень критично относился к собственным работам. В частности, однажды он заявил, что дилогия про Че Гевару была «ошибкой с первого съемочного дня».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.