Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Союз кинематографистов заподозрили в нарушении авторских прав


    22 декабря 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Интерсинема" требует у Союза кинематографистов (СК) возмещения ущерба за незаконный показ кинолент, права на прокат которых принадлежат компании. Об этом сообщается на сайте газеты "Коммерсант".

    Утверждается, что весной 2009 года в питерском и московском Домах кино Союза кинематографистов проходили ночные показы фильмов, за которые компания не получила отчислений. При этом подчеркивается, что "Интерсинема" обращалась в СК с просьбой прекратить показы, однако, несмотря на заверения представителей Союза, они прекращены не были.

    Данные о том, какие фильмы демонстрировались по ночам разнятся. Так, "Коммерсант" говорит "о классических фильмах от Бертолуччи до Тарантино", в то время как BFM.ru пишет об арт-хаусных картинах Джармуша "Мертвец", "Вне закона" и "Ночь на земле" и фильмах Кар-Вая "Любовное настроение" и "2046". В Петербурге показы проходили в рамках мероприятия "Бессонная ночь", а Москве - в рамках "Ночи без попкорна".

    Также разнятся данные об ущербе. Так, по данным "Коммерсанта" компания "Интерсинема" требует 3 миллиона рублей с СК, в то время как, по данным BFM.ru, ущерб от показов составляет 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

    Адвокаты Союза кинематографистов утверждают, что СК в обеих случаях выступал арендодателем, поэтому не может отвечать за противоправные действия арендаторов. Показы были организованы компаниями ООО "Дом Арт" и ЗАО "Дом кино" соответственно. Примечательно, что обе организации прописаны непосредственно в Домах кино Союза кинематографистов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.