Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Дисней". Великолепная десятка


    14 декабря 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    "Дисней". Великолепная десятка14.12.2010 Вышедший совсем недавно, но уже популярный мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" стал для компании "Дисней" юбилейным, пятидесятым. Первому творению студии, "Белоснежке", уже больше 70 лет, она вышла в 1937 году.

    Мы тоже хотим немного поностальгировать и вспомнить лучшие мультфильмы "Диснея", от "Бэмби" до "Короля-льва". В каждой из 49 картин студии есть трогательные сцены, которые никого не оставят равнодушным. Перед вами - список самых волшебных моментов от компании "Дисней". Отвлекитесь от мира серьезного кино и окунитесь в сказку!

    "Король Лев" (1994)

    Момент: Сцена, когда Симбу представляют королевству животных

    "Дисней". Великолепная десятка


    Волшебство момента заключается в том, что будущего короля Льва приветствует весь животный мир, от зебр и жирафов до муравьев, чтобы засвидетельствовать свое уважение. Каждая деталь очень хорошо прорисована, в том числе и ритуалы шамана Рафики. Момент настолько трогателен и сопровождается такой торжественной музыкой, что это невольно вызывает трепет и слезы умиления.

    "Красавица и чудовище" (1991)

    Момент: Подсвечник Люмьер поет "Будь нашей гостьей"

    "Дисней". Великолепная десятка


    Пение хора канделябров под руководством подсвечника с голосом великого Джерри Орбаха - настолько впечатляющее действо, что достойно звания бродвейского шоу. Как и главная героиня, Белль, мы впиваемся в подлокотники кресла, наблюдая за танцами столовых приборов, синхронно плавающих ложек и глиняных кружек. Кто бы мог подумать, что посуда может ожить, да еще и так изящно! Вам обязательно захочется поаплодировать.

    "Русалочка"(1989)

    Момент: Краб Себастьян исполняет песню "Под морем"

    "Дисней". Великолепная десятка


    Хотя это далеко не единственный яркий момент мультфильма, песня про море не может не впечатлить. Восхитительный мотив в исполнении целого хора морских существ под руководством краба никак не выходит из головы. Не удивительно, что песня получилась такой завораживающей, ведь Себастьян пытался убедить Ариэль в превосходстве морского мира над миром людей.

    "Леди и бродяга" (1955)

    Момент: Романтическая сцена в итальянском ресторане

    "Дисней". Великолепная десятка


    Прекрасное музыкальное сопровождение делает мультфильм незабываемым. Как романтична история запретной любви между шикарной Леди и наученным жизнью Бродягой! Пока собаки едят спагетти, повар и официант исполняют серенаду "Белая ночь", ну разве не прелесть?

    "101 далматинец" (1961)

    Момент: Встреча с Круэллой де Вилль

    "Дисней". Великолепная десятка


    Из всех злодеев "Диснея" Круэлла самая обворожительно-ужасная. Композитор Роджер поет: "Круэлла де Вилль, Круэлла де Вилль, если вы не испугаетесь ее, то уже ничто вас не испугает", – есть ли способ лучше охарактеризовать женщину, планирующую освежевать щенков? Благодаря ироничному тексту и джазовой мелодии эта песня запомнится надолго.

    "Золушка" (1950)

    Момент: Добрая фея накладывает чары на Золушку и ее маленьких друзей

    "Дисней". Великолепная десятка


    Бедная Золушка обижена сестрами, и, кажется, она впервые в отчаянии. Но на помощь приходит Добрая крестная Фея, которая с легким напевом "Бибиди-бобиди-бум" превращает тыкву в карету, мышей в лошадей, а лошадь в кучера. Ну и конечно, нельзя не заметить чудеса, произошедшие с Золушкой, потрясающее платье, дополненное крохотными хрустальными башмачками. Это и есть самое настоящее волшебство!

    "Бэмби" (1942)

    Момент: Мать Бэмби умирает

    "Дисней". Великолепная десятка


    Конечно, мультфильмы "Диснея" обычно светятся радостью и добром, но бывают и печальные моменты. Например, когда умирает мать олененка Бэмби, застреленная охотником. Нельзя передать, как эта сцена влияет на зрителей - мы до сих пор проливаем слезы, когда Бэмби совсем один в заснеженном лесу выкрикивает: "Мама! Мама!"

    "Фантазия" (1940)

    Момент: Танец ученика Волшебника с метлой

    "Дисней". Великолепная десятка


    Микки заколдовывает метлу, чтобы она сделала всю работу по дому, но стоило ему замечтаться, и вот уже десятки метел исполняют танец. В этой сцене нет никаких слов, только па под музыку французского композитора Пола Дукаса, все внимание зрителя обращается на картинку. И честное слово, метлы прекрасно танцуют!

    "Пиноккио" (1940)

    Момент: Сверчок Джимини Крикет поет "Когда вы загадываете желание"

    "Дисней". Великолепная десятка


    Эта песня, пожалуй, самая волшебная, потому что в ней поется о мечтах каждого ребенка. Всего шесть слов и вы уже в мире "Диснея", где ваши самые сокровенные желания могут осуществиться. Голос Клиффа Эдвардса убеждает юных и не очень зрителей продолжать мечтать в любом возрасте.

    "Белоснежка" (1937)

    Момент: Белоснежка и животные вместе занимаются уборкой

    "Дисней". Великолепная десятка


    Никогда еще работа по дому не казалось столь привлекательной и интересной! Белоснежка вместе со своими помощниками, лесными друзьями, убирает неопрятный дом гномов. Разве можно сопротивляться такой сладкоголосой принцессе, особенно когда ее озвучивает сопрано Адрианы Казелотти? Кролики, бурундуки, олени оказались очень трудолюбивыми, и в итоге домик гномов просто-таки засверкал безукоризненной чистотой.

    RUTV.ru по материалам сайта moviefone.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.