Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол Томас Андерсон хочет экранизировать Томаса Пинчона


    4 декабря 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Нефти», оказывается, занят написанием сценария по роману Томаса Пинчона «Врожденный порок» — Inherent Vice. Пол Томас Андерсон пока что находится на ранней стадии работы над адаптацией, но уже прикидывает, что на главную роль неплохо было бы взять Роберта Дауни-мл.

    Экранизации романов Пинчона — дело неблагодарное. Бытует мнение, что его книги в принципе не поддаются переводу на язык кино. Томас Пинчон — один из основоположников школы черного юмора и яркий представитель постмодернистской литературы второй половины ХХ века. За свою дебютный роман «V» был удостоен престижнейшей Фолкнеровской премии.

    В прошлом году вышел роман «Врожденный порок», действие которого развивается в Лос-Анджелесе в конце 60-х. Главный герой Ларри Спортелло трудится на почве частного сыска и сильно увлекается марихуаной. Его разыскивает бывшая подруга, но вскоре женщина исчезает вместе со своим новым богатым поклонником. Ларри начинает расследовать дело.

    Критики сравнивали новый роман Пинчона с «Большим Лебовски», а также отмечали, что по сравнению с его предыдущими работами она кажется несколько облегченной.

    Писатель искусно умудряется на протяжении вот уже сорока лет избегать контакта с журналистами. Неизвестно, как он сейчас выглядит — на доступных фотографиях изображен Пинчон времен выпускника колледжа. Место жительства писателя также не известно. Несколько лет назад он озвучил себя в сериале «Симпсоны», и это был первый случай, когда его голос зазвучал в СМИ.

    Агентство Creative Artists, с которым сотрудничает Пол Томас Андерсон, хочет позвать на главную роль Роберта Дауни-мл. Однако рабочий график актера очень плотный, и освободится он самое раннее к ноябрю 2011-го.

    В конце сентября у Андерсона сорвался проект постановки драмы, частично основанной на жизни основателя сайентологии Л. Рона Хаббарда. Фильм «Хозяин» мог бы похвастаться прекрасным кинематографическим дуэтом: на роль создателя новой веры был взят Филип Сеймур Хоффман, а его разочаровавшимся учеником мог стать Джереми Реннер. Но на студии Universal отказались финансировать проект. Справедливости ради отметим, что бюджет составлял всего 35 миллионов долларов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.