Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт


    1 декабря 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт01.12.2010 Скоро праздники, а значит, появится время, чтобы неоднократно сходить в кинотеатр. Судя по многочисленным трейлерам, выбор у нас будет большой. Режиссеры представляют самые разные жанры, среди них есть как драмы - потенциальные претенденты на "Оскар", так и фильмы для всей семьи. Представляем вашему вниманию список самых многообещающих премьер. На что пойдете вы?

    "Где-то"

    Премьера в России: 18 ноября 2010 (Мировая премьера: 3 сентября 2010)

    В новом фильме Софии Копполы образ современной Марии-Антуанетты в мужском обличии помог раскрыть голливудский плохой мальчик Стивен Дорф. Внезапно в шикарном замке Мармон его разыскивает 11-летняя дочь, брошенная им много лет назад. Неужели жизнь главного героя кардинально изменится? В любом случае, будет интересно и зрелищно - с таким режиссером, как София, можно смело рассчитывать на идеальный визуальный ряд. Фильм "Где-то" уже получил "Золотого льва" как лучшая картина Венецианского кинофестиваля 2010 года.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Где-то"



    " Рапунцель: запутанная история"

    Премьера в России: 25 ноября 2010 (Мировая премьера: 24 ноября 2010)

    Удивительно, что компания "Дисней" никогда раньше не занималась историей Рапунцель. Главных героев озвучили Мэнди Мур и Закари Леви. Теперь сказка вполне модернизирована, поэтому подумайте еще раз, когда вспомните о том, что именно герой должен спасти прекрасную девицу, а не наоборот.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Рапунцель: запутанная история"



    "Хроники Нарнии: Покоритель зари" в 3 D

    Премьера в России: 9 декабря 2010 (Мировая премьера: 2 декабря 2010)

    Третий фильм по фэнтези Льюиса покоряет зрителей всего мира. Тильда Суинтон возвращается в образе Белой Ведьмы – как раз вовремя, ведь наступает зима! Приключения героев происходят на фоне открытого моря, с множеством ослепительных визуальных эффектов и выдуманных существ.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Хроники Нарнии: Покоритель зари"



    "Иллюзионист"

    Премьера в России: 16 декабря 2010 (Мировая премьера: 16 февраля 2010)

    Режиссер мультфильма "Трио из Бельвилля" Сильвен Шомэ предлагает нам красивую экранизацию истории безработного фокусника и юной девушки, которая верит в волшебство. Сюжет фильма взят из неизвестного сценария Жака Тати, основой для которого, вполне возможно, стали его сложные отношения с собственной дочерью.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из мультфильма "Иллюзионист"



    "Знакомство с Факерами-2"

    Премьера в России: 23 декабря 2010 (Мировая премьера: 22 декабря 2010)

    Фамилия Факер уже обещает нам отличную комедию, так что стоит ожидать большую порцию веселых и глупых шуток. Звездный состав фильма блистателен, как и всегда: Бен Стиллер, Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман, Барбара Стрейзанд, Оуэн Уилсон, Тери Поло, а теперь еще и Джессика Альба и Харви Кейтел. Новые противостояния главных героев обострятся на дне рождения маленьких близнецов Факеров. Режиссер новой картины уже не Джей Роуч, а Пол Вайнц. Справился ли он со своей задачей, узнаем совсем скоро.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Знакомство с Факерами-2"



    "Трон: Наследие"

    Премьера в России: 23 декабря 2010 (Мировая премьера: 15 декабря 2010)

    Несколько неожиданное продолжение культового хита 1982 года, сын (Гаррет Хэдланд) ищет своего отца (Джеффа Бриджеса), потерянного в киберпространстве. Зрителей ожидают потрясающие спецэффекты и 3D, к тому же запланирован выход одноименной компьютерной игры.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Трон: Наследие"



    "Медведь Йоги"

    Премьера в России: 30 декабря 2010 (Мировая премьера: 17 декабря 2010)

    Медведь Йоги дебютирует на широком экране, вместе с другом Бу-Бу он спасает родной парк, чтобы не остаться без дома. Озвучивают героев Дэн Эйкройд ("Охотники за привидениями") и Джастин Тимберлейк, а вы тем временем не оставляйте без присмотра свои корзины для пикника.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из мультфильма "Медведь Йоги"



    "Щелкунчик и крысиный король" в 3 D

    Премьера в России: 1 января 2011 (Мировая премьера : 24 ноября 2010)

    Трехмерная экранизация классической рождественской сказки с Элль Фэннинг в главной роли. А вы знаете, что режиссер картины - Андрей Кончаловский? Постарайтесь не обращать на это внимание, а наслаждаться фильмом.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Щелкунчик и крысиный король"



    "Турист"

    Премьера в России: 5 января 2011 (Мировая премьера: 8 декабря 2010)

    Благодаря тандему Джонни Деппа и Анджелины Джоли на экраны скоро выйдет сексуальный триллер об американском туристе (Депп), который втянут в опасную игру из-за своей связи с агентом Интерпола (Джоли). Фильм является римейком французской картины 2005 года "Неуловимый". Превзойдет ли американская версия первоначальный вариант, мы не знаем, но судя по уровню популярности и привлекательности звезд, это таки случится.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Турист"



    "Путешествие Гулливера"

    Премьера в России: 6 января 2011 (Мировая премьера: 22 декабря 2010)

    Известный комик Джек Блэк обещает нам отличное 3D-кино о приключениях писателя на острове Лилипут в Бермудском треугольнике. Попадая на остров, он сталкивается с его крошечными очаровательными обитателями. Компанию Блэку составят Джейсон Сигел и Эмили Блант - значит ли это, что нас ждет оригинальный и веселый взгляд на уже известную историю?

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Путешествие Гулливера"



    "Кроличья нора"

    Премьера в России: 20 января 2011 (Мировая премьера: 13 сентября 2010)

    Режиссер картины Джон Камерон Митчелл представляет экранизацию одноименной книги лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Линдси-Эбейра. Николь Кидман и Аарон Экхарт играют родителей, которые никак не могут оправиться от потери ребенка. Пожалуй, это более традиционное кино, чем "Хедвиг и злосчастный дюйм", но судя по всему, Митчелл - мастер своего дела. "Кроличья нора" была хорошо встречена на кинофестивале в Торонто. Может быть, и "Оскар" уже не за горами?

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Кроличья нора"



    "Любовь и другие лекарства"

    Премьера в России: 27 января 2011 (Мировая премьера: 4 ноября 2010)

    Впервые за пять лет после выхода "Горбатой горы", Джейк Гилленхаал и Энн Хэтауэй снова встретились. На этот раз в романтической комедии про фармацевта, который влюбляется в девушку с болезнью Паркинсона. Роль бабника явно порадует мужчин, а перед Гилленхаалом точно не устоят и женщины. А значит, это фильм для всех.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Любовь и другие лекарства"



    "Путь домой"

    Премьера в России: 3 февраля 2011 (Мировая премьера: 3 сентября 2010)

    Новый фильм Питера Уира – это всегда хорошая новость. Даже если речь идет о такой сложной теме, как побег шестерых заключенных из ГУЛАГа. Помимо Колина Фаррелла, в фильме снимутся Марк Строн, Эд Харрис, Джим Стерджесс и Сирша Ронан. Картина обещает быть действительно сильной и захватывающей.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Путь домой"



    "Боец"

    Премьера в России : 10 февраля 2011 (Мировая премьера: 10 декабря 2010)

    Режиссер Дэвид О. Рассел экранизировал реальную историю боксера Микки Уорда вместе с Марком Уолбергом и Кристианом Бэйлом. Это картина с вполне предсказуемым сюжетом, но сложный путь к званию чемпиона мира и сами персонажи нам по-прежнему интересны. К тому же нет ничего плохого в том, чтобы взбодрить свой спортивный дух, посмотрев эту драму.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Боец"



    "Как знать"

    Премьера в России: 10 февраля 2011 (Мировая премьера: 17 декабря 2010)

    Риз Уизерспун замечена в любовном треугольнике, где ей приходится выбирать между старым другом (Пол Радд) и звездой бейсбола (Оуэн Уилсон). Режиссером картины стал Джеймс Л. Брукс, в свое время получивший "Оскар" за фильм "Язык нежности" и номинированный за ленту "Лучше не бывает", где, как и здесь, в одной из главных ролей - Джек Николсон. Заманчиво, не правда ли?

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Как знать"



    "Железная хватка"

    Премьера в России: 10 февраля 2011 (Мировая премьера: 22 декабря 2010)

    Римейк популярного вестерна 1969 года обещает порадовать сильным актерским составом: Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон, Джош Бролин, а в качестве режиссеров выступят братья Коэн. Сюжет повествует о двух служителях закона, которые помогают 14-летней девочке найти убийц своего отца. Особенно прельщает то, что фильм снят в подзабытом жанре вестерн. Увидеть новую ленту и сравнить ее с первоначальной версией мы сможем в феврале грядущего года.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Железная хватка"



    "Бьютифул"

    Премьера в России: 10 февраля 2011 (Мировая премьера: 17 мая 2010)

    Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту показывает зрителям темные стороны Барселоны в фильме "Бьютифул". Это история о боссе мафии, по совместительству одиноком отце, который борется с неизлечимой болезнью и переосмысляет свою жизнь. Конечно, нам не обещают легкого и веселого кино, зато Бардем в главной роли и режиссер Иньярриту – это действительно высший класс.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Бьютифул"



    "Бурлеск"

    Премьера в России: 24 февраля 2011 (Мировая премьера : 24 ноября 2010)

    Кристина Агилера явно планирует стать второй Барброй Стрейзанд. В "Бурлеске" она играет провинциальную певичку, переехавшую в Лос-Анджелес и мечтающую стать суперзвездой. Если этого мало, чтобы загнать вас в кинотеатр, "Бурлеск" – возвращение Шер в кино, мы ждали этого семь лет! Кроме того, в фильме отличная музыка.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Бурлеск"



    "Король говорит!"

    Премьера в России: 24 февраля 2011 (Мировая премьера: 6 сентября 2010)

    Благодаря роли короля Георга VI в историческом фильме "Король говорит!" Колину Ферту прочат номинацию на "Оскар". Успех этой ленты действительно значителен, к тому же нельзя не отметить игру Джеффри Раша, исполнившего роль логопеда монаршей персоны. Зрители, которые любят исторические драмы или фильмы с Колином Фертом, получат поистине королевское удовольствие от просмотра.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Король говорит!"



    "Черный лебедь"

    Премьера в России: 24 февраля 2011 (Мировая премьера: 1 сентября 2010)

    Даррен Аронофски представляет Натали Портман в захватывающем триллере о конкурирующих балеринах, соперничающих за главную роль в "Лебедином озере". Роль Портман, играющей одновременно и робость и чувственность, уже сделала ее основной претенденткой на "Оскар" в номинации "Лучшая актриса".

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Черный лебедь"



    "Быстрее пули"

    Премьера в России: март 2011 (Мировая премьера : 4 ноября 2010)

    Освободившийся из тюрьмы герой мстит за смерть брата – это вполне в духе Дуэйна Джонсона. Поклонники ждали его в этой роли, и не зря, в ней актер раскрыл весь свой потенциал мачо.

    Зимнее киноменю: сказки, ГУЛАГ и Джоли на десерт
    Кадр из фильма "Быстрее пули"



    RUTV.ru по материалам moviefone.com


    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.