Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинофестиваль 3D-стереофильмов: впервые в России


    28 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 9 по 12 декабря в кинотеатре «Салют» и в Государственном учреждении культуры города Москвы "Мемориальный музей космонавтики" будет проходить первый Российский 3D-стерео кинофестиваль.

    Фестиваль собрал интересные короткометражные любительские работы в формате 3D со всей России. В конкурсном отборе могли принять участие все желающие.

    Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов Российской Федерации. Основная цель фестиваля – содействовать развитию и распространению современных цифровых и 3D-технологий на территории России, а также поддержать авторов-любителей, которые используют новые технологии 3D-съемки.

    В жюри кинофестиваля войдут известные кинорежиссеры, операторы-постановщики и ученые.

    На фестивале будут представлены работы молодых авторов и уже зарекомендовавших себя мэтров 3D-кинематографа. Конкурсная программа будет проходить в нескольких номинациях: игровые стереофильмы, документальные стереофильмы, экспериментальные стереофильмы.

    В ретроспективном обзоре в рамках внеконкурсной программы будет показан кинофильм «Чучело» и 10-минутный ролик стереофильма 1947 года «Робинзон Крузо».

    Также во время фестиваля будут проводиться 3D-фотовыставки и 3D-инсталляции, мастер-классы и показы 3D-технологий.

    Главными организаторами 3D-стерео фестиваля являются ФГУП «Московское конструкторское бюро киноаппаратуры», ЗАО «НИКФИ», ОАО «Кинотехника», компания «3D ЛИГА».

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.