Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Костюм Дарта Вейдера остался без покупателя


    27 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Во время аукциона в доме Christie's в Лондоне костюм главного злодея саги “Звездные войны” Дарта Вейдера так и не нашел своего покупателя, сообщает Reuters.

    Самый ожидаемый лот аукциона был выставлен на торгах “Популярная культура: кино и индустрия развлечений”. Этот экземпляр костюма использовался на съемках пятого эпизода “Звездных войн” – “Империя наносит ответный удар” - и был оценен устроителями в 160-230 тысяч фунтов стерлингов. Однако претенденты на лот не предложили даже минимально приемлемой цены, установленной для костюма его продавцом. Согласно информационным агентствам, торги остановились на предложении в 150 тысяч фунтов.

    Впрочем, не только костюм Дарта Вейдера так и не был продан на аукционе вчера. Участники торгов не заинтересовались трусами Супермена из фильма 1983 года “Супермен-3”, а также костюмом другого персонажа комиксов - Супергерл.


    Зато своего покупателя нашел пневматический пистолет, использовавшийся в рекламной кампании фильма о Джеймсе Бонде “Из России с любовью”, которого в этой ленте 1963 года сыграл Шон Коннери. Анонимный покупатель заплатил за “пистолет Джеймса Бонда” фирмы Walther 277 тысяч фунтов стерлингов.

    Из других примечательных артефактов следует выделить алюминиевую плитку в виде “лица” компьютера HAL 9000 из культового фильма Стэнли Кубрика “Космическая одиссея 2001 года”. Этот предмет ушел с молотка за $17.5 тыс.

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.