Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм «Офицеры» также переведен в цвет


    26 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Формула цвета» выпускает на российский dvd-рынок полнокрасочную версию классической советской ленты «Офицеры», бывшей одним из лидеров проката 1971 года. Это уже далеко не первый эксперимент фирмы на поле деятельности колоризации черно-белого отечественного кинонаследия: до того была проделана работа над фильмом «В бой идут одни «старики»».

    Реставрация «Офицеров» проходила со всей тщательностью. Процесс длился четыре месяца, для точного соответствия цветов на форме и наградах солдат авторами были изучены многочисленные исторические материалы. Затраты составили около миллиона долларов, включая приобретение авторских прав. Кроме изображения были проведены работы над восстановлением звука «Офицеров» в соответствии с нынешними стандартами.

    «Мы, прежде всего, стараемся не навредить фильмам, с которыми работаем. Ведь у колоризации есть такой тонкий момент, что когда зритель смотрит даже черно-белую картинку, у него в голове все равно возникает некое представление об исходном цвете, и вот здесь главное, чтобы не было отторжения. Если отторжение есть — все, конец, зритель потерян. Если отторжения нет, то уже через пять-шесть минут после начала просмотра он уже не обращает внимания на цвета», — поведал в свое время в интервью КиноПоиску руководитель работ по восстановлению лент «В бой идут одни старики» и «Офицеры» Игорь Лопатенок.

    В планах студии еще множество различных проектов, что позволяет назвать «Формулу цвета» одним из передовиков в своей области в России, однако к колоризации сериала «Семнадцать мгновений весны» компания не имеет никакого отношения.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.