Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стивен Кинг назвал десятку лучших фильмов 2010 года


    25 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждый год писатель Стивен Кинг публикует в журнале Entertainment Weekly десятку лучших картин, которые отбирает сам. В прошлом году Кинг назвал лучшим «Повелителя бури», а в этом посчитал самым достойным ленту «Впусти меня. Сага», который снял режиссер «Монстро» Мэтт Ривз.

    Надо отметить, что выбор Кинга по большей части не совпадает с мнением кинокритиков. Так, в его десятку двухлетней давности входили «Добро пожаловать в Лэйквью!», «Руины» и «Смертельная гонка», замыкавшая список. Зато на третьем месте красовался «ВАЛЛ-И», на втором «Миллионер из трущоб», а на первом высился «Темный рыцарь», который писатель назвал «лучшим фильмом о супергерое».

    В прошлом году сразу после «Повелителя бури» Кинг поставил «Последний дом слева», а завершил десятку блокбастером Роланда Эммериха «2012».

    И теперь выбор Стивена Кинга тоже вышел как минимум необычным. Комментируя «Социальную сеть», писатель отмечает, что картина «успешна в тех местах, где провален сиквел «Уолл Стрит». Наверняка в будущем году Кингу припомнят «Мальчиков-налетчиков» на пятом месте («отличные актерские работы, а ограбление инкассаторской машины – лучшая эксшн-сцена в этом году». Полностью десятка выглядит так:

    1. «Впусти меня. Сага».
    2. «Город воров»
    3. «Начало»
    4. «Социальная сеть»
    5. «Мальчики-налетчики»
    6. «Пипец»
    7. «Химера»
    8. «Монстры»
    9. «Чудаки 3D»
    10. «Не брать живым»

    Историю о дружбе простого мальчика и девочки-вампира Кинг назвал «лучшим хоррором десятилетия». Остается только гадать, видел ли писатель шведский оригинал.

    С марта этого года писатель работал над комиксом о вампирах. Кинг категорически не согласен с романтизацией этих созданий в романах Энн Райс и Стефани Майер, так что в его «Американском вампире» главный герой этакий «анти-Эдвард». Скиннер Свит – первый вампир Америки. Грабитель банков и убийца, Скиннер живет в 80-х годах 19-го столетия и на поверку гораздо сильнее и быстрее прежних вампиров.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.