Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм об убийстве Кеннеди


    22 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Голливуду явно недостаточно драмы Оливера Стоуна «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе». Компания Леонардо ДиКаприо Appian Way совместно со студией Warner запускает в производство экранизацию книги Тома Хартманна и Ламара Уолдрона Legacy of Secrecy о покушении на американского президента. ДиКаприо собирается сниматься в фильме и сыграет информатора ФБР.

    Книга Уолдрона и Хартманна содержит информацию из рассекреченных материалов ФБР, находящихся в Национальном архиве США. Как известно, существует несколько версий причин убийства Кеннеди, но авторы склоняются к одной из популярных версий о причастности к этой трагедии мафии.

    ДиКаприо присмотрел себе роль информатора ФБР Джека Ван Лэнингема. Согласно книге, крёстный отец мафии Карлос Марчелло признался Ван Лэнингему о получении заказа на убийство Кеннеди. Марчелло на протяжении нескольких десятилетий стоял во главе организованной преступности в штате Луизиана и большей части территории Техаса. В результате тщательно проработанной и опасной операции, Ван Лэннингем стал поверенным Марчелло и узнавал от первого лица о всех намерениях своего босса.

    Имя Марчелло впервые всплыло в связи с убийством Кеннеди лишь в 1979 году. Считается, что у него были мотивы, средства и возможности совершить покушение. Преследование мафии в период президентства Кеннеди усилилось, а количество обвинительных приговоров для членов мафиозных группировок выросло на 800 %. На совещаниях лидеров мафиозных кланов не раз поднимались вопросы общенационального значения, в том числе и о ликвидации Джона и Роберта Кеннеди. По некоторым данным мафия была связана с семье Кеннеди и стала источником финансирования победы Кеннеди на праймериз в Западной Виргинии.

    Релиз фильма намечен на 2013 год, когда после выстрелов в Далласе пройдет ровно 50 лет. Как утверждает студия, к постановке фильма уже выразил интерес один из знаменитых режиссеров, ранее работавший с ДиКаприо. Кто это может быть? Стивен Спилберг, Ридли Скотт, Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан, Сэм Мендес – вот далеко не полный список режиссеров, работавших с актером. Кто из них окажется на проекте Legacy of Secrecy, покажет время.

    Напомним вкратце содержание предстоящих работ Леонардо ДиКаприо. В начале будущего года он приступит к драме Клинта Иствуда «Гувер», а затем перейдет в экранизацию «Великого Гэтсби» База Лурмана. Также у актера куплены права на роман «Дьявол в белом городе» об одном из первых серийных убийц США, а также планы на очередное сотрудничество с Мартином Скорсезе.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.