Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жан-Люк Годар снимет фильм про говорящую собаку


    16 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер Жан-Люк Годар уже навел шума, отказавшись забирать почетный «Оскар». Зато он уже собирается снимать новый фильм и живо интересуется технологией 3D.

    Годар и не собирался приезжать на недавно прошедший Губернаторский бал, чтобы лично забрать полагающийся ему «Оскар» за вклад в искусство кино. «У меня нет американской визы, и я не хочу подавать документы на нее, - заявил режиссер. – И мне совсем не хочется долго лететь туда».

    Что для него значит эта награда? «Ничего. Если Академии захотелось наградить меня, пусть награждают. Но по-моему это странно. Я задался вопросом: что из моих фильмов они видели? Они вообще знают мои фильмы? Премия называется «Губернаторская награда». Это что, выходит мне ее Арнольд Шварценеггер вручать будет?»

    На прошедшей в субботу церемонии награждения, президент Американской Киноакадемии Том Шерак сказал о Годаре так: «Вы должны знать, что эта награда не имеет для него никакого значения». Статуэтка всё же доберется до режиссера – американцы вышлют ее в Швейцарию, где проживает Жан-Люк Годар.

    Тем временем, режиссер-ветеран готовится к своему очередному проекту. В разговоре с немецкой Die SonntagsZeitung Годар заявил, что собирается снимать новый фильм. «Он про мужа и жену, которые перестали разговаривать друг с другом. Они выгуливают своего пса, и однажды он не выдерживает и вмешивается. Как он будет разговаривать, я пока не знаю. Всё остальное просто».

    Один из основоположников «новой волны» в кинематографе, Годар упомянул, что был бы не против взять на главную роль какую-нибудь звезду. «Но только если она принесет с собой деньги. Я бы немедленно приступил к съемкам с Хамфри Богартом и Авой Гарднер, они бы идеально подошли. Боги, а не люди. А кого теперь снимать?»

    На предложение корреспондента взять Скарлетт Йоханссон Годар рассмеялся.

    Несмотря на то, что режиссер-провокатор не видел ни одного фильма в формате 3D, его очень интересует технология. «Может быть, следующий фильм буду снимать в 3D. Мне всегда нравилось, когда появлялись новые технологии. Пока что нет никаких правил, так что можно делать, что угодно».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.