Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Три российских города вольются в «Осенний киномарафон»


    3 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Калининграде, Петрозаводске и Пскове пройдет фестиваль «Осенний киномарафон-2010», в рамках которого будут показаны самые яркие по мнению организаторов немецкие ленты последних лет.

    Всего фильмов будет шесть. «На краю рая» Фатиха Акина, одного из самых титулованных современных немецких режиссеров, получившего за данную картину приз Каннского кинофестиваля (не так давно в российский прокат выходила его лента «Душевная кухня»). Альманах «Германия 09», повторяющий концепцию ленты тридцатилетней давности «Германия осенью». Тогда свое видение немецкой действительности показали Райнер Вернер Фассбиндер, Фолькер Шлендорф, Александр Клюге и другие — инициатором же нового проекта стал Том Тыквер, также принявший участие в его постановке. Зрителей ожидает и картина автора «оскароносной» ленты «Нигде в Африке» Каролины Линк — камерная драма «Зимой будет год».

    Кроме того, будут показаны фильмы «Буря» Ханса-Кристиана Шмида, «Цвет сакуры» Дорис Дерри, а также «Крабат. Ученик колдуна». Последняя лента представляет собой экранизацию прозы известного чешско-немецкого писателя Отфрида Пройслера. Главный герой — сирота Крабат, нашедший приют на мельнице, оказавшейся школой волшебников.

    В Петрозаводске показы пройдут с 4 по 7 ноября (кинотеатр «Победа»), в Пскове — с 11 по 14 числа того же месяца (кинотеатр «Победа»), а в Калининграде зрители могут побывать на мероприятии с 25 по 28 ноября (кинотеатр «Заря»).

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.