Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Генрих V» Шекспира станет фантастикой


    3 ноября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пьесы Великого Барда уже не в первый раз превращаются в необычный для себя жанр: в 1956 году вышел фильм «Запретная планета», в основу которого легла «Буря» Уильяма Шекспира. Компания Darclight Films взялась за научно-фантастическую интерпретацию «Генриха V» и уже пригласила на главные роли ряд актёров. Майкл Кейн, Рэй Уинстон, Жерар Депардье, Винни Джонс и Дерек Джекоби станут звёздами этого необычного проекта, во главе которого находится бывший оператор Майкл Андерсон.

    Сайт кинокомпании вывесил синопсис проекта, который гласит следующее: «Во времена апокалипсиса, в стране без лидера, беспутный принц находит искупление, разбив мятеж, угрожавший уничтожить королевство его отца. Но узурпировав трон, он пытается утолить свою жажду власти и немедленно развязывает войну против соседнего государства. Несмотря на то, что у противника имеется оружие, делающее его практически неуязвимым, новый король своей жестокостью и коварством одерживает победу. Но, несмотря на все свои ухищрения, молодой монарх упускает из виду одно: его противник тоже готов пойти на всё».

    Сценаристы положили в основу две части «Генриха VI» и «Генриха V». У руля проекта находится Майкл Андерсон, который работал оператором и режиссером для компании Ridley Scott Associates. Ридли Скотт основал ее в 1968 году. RSA, поначалу занимавшаяся производством рекламных роликов, существует и по сей день.

    Кому досталась главная роль – неизвестно. Возможно, Генриха IV сыграет Майкл Кейн, французского короля – Жерар Депардье, а Рэй Уинстон – Фальстафа. Но есть шанс, что Генриха V воплотит на экране бывший футболист Винни Джонс.

    Права на прокат будущей картины будут продаваться на Американском Кинорынке, который в ближайшее время начнет свою работу.

    «Генрих V» экранизировался как минимум два раза за последнее десятилетие, но самыми известными киноверсиями пьесы являются «Король Генрих V» Лоуренса Оливье 1944 года и одноимённая лента 1989 года в постановке Кеннета Брэны.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.