Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Костюм Дарта Вейдера уйдет с молотка


    30 октября 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На аукцион Christie’s выставляется оригинальный костюм Дарта Вейдера — героя «Звездных войн» Джорджа Лукаса, сообщает пресс-служба компании. Торги состоятся 25 ноября в лондонском районе Южный Кенсингтон. Эстимейт лота — от 160 до 230 тысяч фунтов стерлингов.

    Главные составляющие костюма Вейдера, включая шлем и маску, были созданы для эпизода «Империя наносит ответный удар», который вышел на экраны в 1980-м году, отмечается в сообщении. Лот станет первым экземпляром костюма, который выставляется на торги со всеми деталями.

    В 2003 году легендарный костюм приобрел частный коллекционер из США, теперь он намерен с ним расстаться и пожертвовать вырученные средства в Институт исследования рака в Великобритании.

    Директор департамента популярной культуры Christie’s Нил Робертс напомнил, что в разное время аукционный дом продавал, например, красные туфельки Дороти из киносказки «Волшебник страны Оз» и платье Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани». «Но, без сомнения, все это несравнимо с костюмом Дарта Вейдера», — уверен Робертс.

    Образ Вейдера популярен не только у фанатов шедевра Лукаса, но и у криминальных элементов. Так, летом этого года мужчина в костюме предводителя сил империи ограбил нью-йоркский банк, расположенный на Лонг-Айленде.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.