Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России пройдет фестиваль «Французское кино сегодня»


    28 октября 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 11 по 17 ноября в России пройдет одиннадцатый ежегодный фестиваль «Французское кино сегодня».

    «„Юнифранс“, организуя 11-й смотр, возвращается к формату, отлично зарекомендовавшему себя в последние годы — предпремьерный показ в Москве как прелюдия к основным событиям фестиваля, которые на этот раз пройдут в Новосибирске и Красноярске. Несомненное влияние, которое продолжает оказывать столица России на прокатную судьбу фильмов, и постоянный рост посещаемости кинотеатров в провинции — главные соображения, определившие эту двойственную концепцию мероприятия, — рассказывает президент «Юнифранс» Антуан де Клермон-Тоннер. — Однако этот проект быстро сошел бы на нет без регулярного и массивного выпуска на экраны французских фильмов, без приверженности французскому кино, которую демонстрируют полтора десятка дистрибьюторов, без поддержки журналистов и неизменного энтузиазма зрителей в любом уголке страны».

    Прелюдией к фестивалю в этом году станет фильм «Турне» Матье Амальрика, получившего в Каннах приз за лучшую режиссуру и приз FIPRESCI. Матье лично представит фильм московской публике. А откроется киносмотр в этом году картиной «Артур и война двух миров» — анимационным продолжением приключений мальчика Артура, придуманного Люком Бессоном. В программе фестиваля не так много фильмов, но все они, безусловно, заслуживают внимания: последняя работа Годара «Фильм-социализм», «Лурд» — история о парализованной девушке, которая благодаря чуду избавилась от инвалидного кресла, мелодрама «Последний полет» с Марион Котийяр, героиня которой отправляется на поиски мужа в Сахару, лента о внезапном продолжении школьного романа «Давние любовники», «Злодей» Альбера Дюпонтеля, экранизация запрещенного во Франции романа «Жигола». «Я счастлив, что моя мать жива», — восклицает герой одноименного фильма Клода и Натана Миллера молодой человек, которого родила одна женщина, а воспитала другая. Герою же драмы «Сутенер» приходится переквалифицироваться из банкира в сутенера.

    Помимо этого в программу фестиваля войдут еще два фильма, пока что не приобретенных российским дистрибьюторами для национального рынка. Выберут эти картины артисты, члены французской делегации. Также в кинотеатрах пройдет ставшая уже традиционной Ночь короткого метра, состоящая из минизарисовок французских кинематографистов.

    Фестиваль «Французское кино сeгодня» был создан более десяти лет назад агентством «Юнифранс» и посольством Франции в России. Способствуя продвижению французских фильмов, приобретенных российскими дистрибьюторами, он снискал национальную известность, собирая ежегодно тысячи зрителей. «Вот уже на протяжении многих лет фестиваль наращивает активность в регионах, приглашая французских звезд для презентации фильмов перед российской публикой», — говорит посол Франции в России Жан де Глиниасти.

    Одиннадцатый фестиваль пройдет в кинотеатре «Победа» (Новосибирск) 11—14 ноября и в развлекательном 3D-комплексе «Луч» (Красноярск) 15—17 ноября.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.